Федерация футбола Армении готова поручиться за братьев Малакянов

© Sputnik / Asatur YesayantsБрифинг новоизбранного президента Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна после внеочередного заседания ФФА (23 декабря 2019). Еревaн
Брифинг новоизбранного президента Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна после внеочередного заседания ФФА (23 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Федерации выразил надежду на объективное расследование дела и обратился с просьбой рассмотреть возможность избрания иной меры пресечения, не связанной с лишением футболистов свободы.

ЕРЕВАН, 3 сен – Sputnik. Президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян обратился с письмом к руководителям компетентных органов страны в связи с инцидентом, который произошел 30 августа между футболистами Гором и Эдгаром Малакянами и сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба ФФА.

Братья Малакяны беседуют с корреспондентом Sputnik Армения Хачиком Чахояном после выхода из здания суда (2 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Скандальная нефутбольная история: братья Малакяны вышли на свободу

В своем письме глава Федерации выразил надежду на объективное расследование дела и обратился с просьбой рассмотреть возможность избрания иной меры пресечения, не связанной с лишением футболистов свободы. Руководители Федерации футбола Армении выразили готовность выступить с личным поручительством.

Напомним, по данным Sputnik Армения, инцидент происходил следующим образом. Малакяны ехали в машине известного армянского футболиста Араса Озбилиса, который сейчас играет за "Пюник". Озбилис неправильно припарковал машину в центре города, в районе Каскада. Когда полицейские собирались его оштрафовать, Малакяны в грубой форме потребовали не придираться к одному из лучших футболистов Армении. Малакяны ввязались с полицейскими в спор и начали выкрикивать ругательства. Очевидцем происходившего стал сотрудник органов, прогуливавшийся с женой в центре города. Он подошел к спорщикам и призвал их к порядку, после чего Малакяны стали кричать и на него. Футболисты были задержаны вечером 30 августа.

"Постояли" за Озбилиса? Подробности скандала с участием братьев-футболистов>>

2 сентября истекли 72 часа с момента их задержания. Поле двух дней интенсивных следственных действий, ночью Малакянам было предъявлено обвинение. По материалам дела, Малакяны избили сотрудников Дорожной полиции, затем – следователей Службы нацбезопасности, затем – прибывших на помощь сотрудников Дорожной полиции и Патрульно-постовой службы. В ночь на 3 сентября Гор и Эдгар Малакяны были освобождены.

Лента новостей
0