Чем займется Нурмагомедов после завершения карьеры - тренер раскрыл планы подопечного

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкРоссийский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов
Российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов  - Sputnik Армения
Подписаться
По словам тренера, Хабиб и его отец хотели, чтобы Нурмагомедов-младший провел знаковый бой, а потом завершил карьеру и помогал начинающим бойцам.

ЕРЕВАН, 25 авг – Sputnik. Действующий чемпион UFC, россиянин Хабиб Нурмагомедов после завершения карьеры хочет помогать другим талантливым бойцам. Об этом заявил тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес, сообщает MMA Junkie.

Российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов  - Sputnik Армения
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов признался, что думал о завершении карьеры

По его словам, Хабиб и его отец хотели, чтобы Нурмагомедов-младший провел знаковый бой, а потом завершил карьеру и помогал начинающим бойцам.

"Есть отличные бойцы, такие как его двоюродные братья Умар и Усман Нурмагомедовы. Они станут великими бойцами. Ислам Махачев тоже. Хабиб хочет помочь им завоевать титул. Не думаю, что сам он будет сражаться в этот период. Но всё может быть", - сказал Мендес.

Последний бой Нурмагомедов провел 7 сентября 2019 года, защитив титул в поединке с американцем Дастином Порье. В активе Хабиба 28 побед и ни одного поражения.

Гэтжи в мае этого года победил Тони Фергюсона, став временным чемпионом в легком весе. На счету американца 22 победы и два поражения.

"80 дней до боя": Нурмагомедов начал отсчет времени до поединка с Гэтжи>>

Напомним, на 24 октября запланирован бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, этот поединок станет третьей защитой титула для российского бойца.

Лента новостей
0