Российский шахматист считает Армению одним из главных конкурентов

© Photo : Lennart Ootes / Altibox Norway ChessПартия Левон Аронян - Александр Грищук в турнире Altibox Norway Chess 2019 (3 июня 2019). Ставангер, Норвегия
Партия Левон Аронян - Александр Грищук в турнире Altibox Norway Chess 2019 (3 июня 2019). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения
Подписаться
Сборная Армении оказалась в одной группе с командами России, Алжира, Англии, Болгарии, Египта, Марокко, Румынии, Турции и Хорватии.

ЕРЕВАН, 20 авг – Sputnik. Российский гроссмейстер Александр Грищук считает Армению, США и Китай главными конкурентами сборной России на стартующей в пятницу Всемирной онлайн-олимпиаде по шахматам. Об этом российский шахматист заявил РИА Новости.

Отборочные соревнования Спартакиады промышленников «Моспром» 2020 по шахматам (18 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Сборная Армении стартует на первой Всемирной онлайн-олимпиаде по шахматам

"Основные наши конкуренты (в борьбе за победу на турнире) - сборные Китая, США, Армении. И можно сказать, и так далее, потому что в мире есть и другие сильные команды", - сказал Грищук.

21 августа в борьбу за медали первой онлайн-олимпиады вступят 40 сильнейших сборных, которые разделены на 4 группы. Сборная Армении оказалась в одной группе с командами России, Алжира, Англии, Болгарии, Египта, Марокко, Румынии, Турции и Хорватии.

Победители каждой группы напрямую пройдут в четвертьфинал. Еще 4 путевки в четвертьфинал разыграют команды, которые займут в отборочных группах вторые и третьи места. Стадия плей-офф пройдет по нокаут-системе.

Участие в Олимпиаде, стартовавшей 25 июля, принимают 163 команды. Матчи играются на шести досках.

Лента новостей
0