Будущий полузащитник сборной Армении рассказал, как заразился COVID-19

© Sputnik / Алексей ФилипповИгрок "Ростова" Хорен Байрамян в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги против ПФК ЦСКА (6 октября 2019). Москвa
Игрок Ростова Хорен Байрамян в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги против ПФК ЦСКА (6 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Через два дня, когда у футболистов "Ростова" был выходной, у Байрамяна проявились симптомы заболевания.

ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. Полузащитник "Ростова" Хорен Байрамян переболел коронавирусом, которым заразился от матери. Об этом футболист рассказал в интервью на YouTube-канале Nobel.

Игрок Ростова Хорен Байрамян в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги против ПФК ЦСКА (6 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения
"Моя семья с радостью ждет этого": как Хорен Байрамян решил играть в сборной Армении

"Как только началась самоизоляция, 15 марта или когда она у нас в России началась, мы решили, что мои родители переедут ко мне. И мы жили все вместе. Не было такого, что я поехал в гости и что-то нарушил, нет. Просто не знаю как, но заразилась сначала моя мама. Вышла она в магазин или что, ну сам понимаешь. У нас не было такого строгого режима в России. Она все соблюдала, я имею в виду маски, перчатки, вот это все. Как только она почувствовала первые симптомы, горло там першит, еще что-то, они с отцом переехали в свою квартиру. Мы остались со своей семьей", - сказал Байрамян.

Через два дня, когда у футболистов "Ростова" был выходной, у Байрамяна проявились симптомы заболевания. Футболист сообщил об этом клубу, после чего остался дома в самоизоляции.

Игрок "Ростова" Байрамян сыграет за сборную Армении по футболу - ФФА>>

"Я уже вечером почувствовал температуру. Вот и все. Я сообщил клубу. Они сказали, сиди дома, никуда не выходи. Вот так", — рассказал Байрамян.

Ранее Федерация футбола Армении сообщила, что с футболистом достигнута договоренность о том, что он будет выступать за национальную команду.

Хорен Байрамян родился 2 января 1992 года в селе Коти Тавушской области Армении. Выступал за российские клубы "Ротор", "Волгарь", "Рубин". Играет за "Ростов" с 2019 года, до этого входил в состав того же клуба в 2011-2013, 2015-2018 годах.

Лента новостей
0