Нападающий сборной Армении Эдгар Манучарян объявил о завершении профессиональной карьеры

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкЭдгар Манучарян
Эдгар Манучарян  - Sputnik Армения
Подписаться
Футболист отметил, что в его жизни наступил новый этап. При этом Манучарян пообещал не уходить из сферы окончательно, помогая всеми силами - своим опытом и знаниями, отечественному футболу. 

ЕРЕВАН, 2 авг – Sputnik. Нападающий сборной Армении по футболу, 33-летний Эдгар Манучарян объявил о завершении карьеры, оставив соответствующий пост на своей страничке в Facebook.

Генрих Мхитарян показал, как готовится к играм Лиги Европы>>

"Мои дорогие друзья, коллеги, болельщики, я завершаю свою футбольную карьеру. Уже более 18 лет я профессионально занимаюсь футболом, защищая спортивную честь страны в составе сборной и играя за любимые клубы. За эти годы было множество счастливых моментов, как и периодов срывов и поражений. Я прошел тяжелый путь, но никогда не отчаивался и, тем более, не сожалел о выбранном пути, даже понимая, что не оправдывал ваши и свои надежды в полной мере", - написал Манучарян.

Футболист отметил, что в его жизни наступил новый этап. При этом Манучарян пообещал не уходить из сферы окончательно, помогая всеми силами - своим опытом и знаниями, отечественному футболу.

 

В завершение он поблагодарил поклонников, клубы, за которые выступал, федерацию футбола и, конечно, своих дорогих коллег, благодаря которым он смог пройти столь длинный путь в спорте.

"Люблю вас" , - написал Манучарян.

За свою карьеру Манучарян играл в ереванском "Пюнике", нидерландских "Аяксе", "Харлеме" и "АГОВВ"-е, также выступал за российский "Урал". Успел четырежды стать чемпионом Армении, дважды обладателем кубка Армении, трижды – Суперкубка Армении и один раз – обладателем Кубка Нидерландов. В 2004-ом стал футболистом года в Армении.
За сборную Армении начал играть с 2004 года. За 53 проведенных матча за сборную сыграл 53 матча, забив 9 голов.

Лента новостей
0