"Рома" победила "Торино" в решающем матче: Мхитарян помог забить Джеко – видео

© AP Photo / Fabio Rossi/AS Roma/LaPresseLaPБорьба за мяч между полузащитником "Ромы" Генрихом Мхитаряном и защитником "Торино" Лянко во время футбольного матча итальянской Серии А (29 июля 2020). Турин
Борьба за мяч между полузащитником Ромы Генрихом Мхитаряном и защитником Торино Лянко во время футбольного матча итальянской Серии А (29 июля 2020). Турин - Sputnik Армения
В последнем туре чемпионата Италии "Роме" осталась гостевая игра с "Ювентусом", который обеспечил себе звание чемпиона.

ЕРЕВАН, 30 июл – Sputnik. "Рома" победила "Торино" 3:2 в 37-м туре чемпионата Италии. Благодаря этой победе, римляне обеспечили себе 5-е место в чемпионате.

Сначала в счете повел "Торино": на 14-й минуте гол забил испанский нападающий Алекс Беренгер, с передачи Симоне Дзадза (которого многие помнят по Евро-2016). Но через две минуты "Рома" провела голевую атаку: Брайан Кристанте перевел мяч в центр, где между несколькими защитниками, прямо за спиной у Джеко, расположился Генрих Мхитарян. Он свободно перевел мяч на Джеко, который и сравнял счет.

​В этой игре несколько раз из глубины защиты выдвигался в атаку Крис Смоллинг. Он же, в чисто английском стиле, забил мяч с углового.

В первом тайме "Рома" создала еще несколько опасных моментов. Как всегда, прекрасно исполнил штрафной Александар Коларов: "Торино" спасла лишь штанга. А под конец первого тайма Манчини вывел на удар Мхитаряна. С неудобного угла Генрих пробил почти в цель, промахнувшись лишь немного.

​На 60-й минуте Эдина Джеко сбил в штрафной Кофф Джиджи. К мячу подошли не штатные исполнители стандартов (Коларов или Верету), а Амаду Диавара, но и он пробил точно. Счет стал 3:1.

Еще через пять минут Вильфрид Синго сделал счет 3:2, но добиться ничьей туринцы не смогли.

​Одержав вторую победу подряд, "Рома" за тур до финиша опережает "Милан" на 4 очка. Разыгравшиеся в конце сезона "россонери" в этом туре победили "Сампдорию" 4:1 (дубль сделал Златан Ибрагимович). Но догнать "Рому" они уже не смогут. В свою очередь "Милан" после проигрыша "Наполи" обеспечил себе 6-е место и вместе с "Ромой" выйдет в Лигу Европы.

"Рома" в выездном матче разгромила СПАЛ со счетом 6:1 - видео>>

В последнем туре "Роме" осталась гостевая игра с "Ювентусом", который обеспечил себе звание чемпиона.

Таким образом, всего в этом сезоне чемпионата Италии Мхитарян забил девять голов и сделал пять передач, а в Лиге Европы – одну передачу. Здесь, в начале августа, после завершения чемпионата, римлянам предстоит сложная игра: в 1/8 финала они встречаются с "Севильей".