"Рома" вышла на финишную прямую: Мхитарян может забить 10-й гол в Серии А

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAПолузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян в борьбе за мяч против полузащитника миланского "Интера" Марцело Брозовича во время футбольного матча итальянский Серии А (19 июля 2020). Рим
Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян в борьбе за мяч против полузащитника миланского Интера Марцело Брозовича во время футбольного матча итальянский Серии А (19 июля 2020). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
До конца чемпионата остается три игры, а затем – игра 1/8 финала Лиги Европы против "Севильи". Сегодня вечером – важная игра против "Фиорентины".

ЕРЕВАН, 26 июл - Sputnik. "Рома" настроена на последние три матча в чемпионате и 1/8 финала Лиги Европы с "Севильей". Об этом заявил на пресс-конференции перед матчем с "Фиорентиной" тренер "Ромы" Пауло Фонсека.

В первом круге римляне выиграли у "Фиорентины" 4:1, но теперь игра будет совсем другой, признает Фонсека. В последних шести матчах флорентийцы не проиграли ни разу (три победы, три ничьи) и находятся в хорошей форме. Две команды сыграют сегодня вечером.

Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян (слева) борется за мяч против полузащитника Эллады Мигеля Велозу во время футбольного матча серии А «Рома»  «Элладой Верона» (15 июля 2020). Рим - Sputnik Армения
Он изменил лицо "Ромы": мировые СМИ проанализировали игру Мхитаряна "под лупой"

"Рома" в предыдущей игре выиграла у команды SPAL со счетом 6:1. В этой сравнительно легкой игре с аутсайдером, "Рома" дала отдохнуть Джеко и Мхитаряну.

"Сегодня все, что для меня важно - это сегодняшняя игра", - добавил он.

В центре внимания журналистов на этот раз оказался Николо Дзаньоло. Этот молодой талантливый игрок пропустил часть матчей из-за травм и не всегда находит язык с тренером.

Дзаньоло хорошо проявил себя в последней игре. Нужно понять, как выводить его на игру после шести месяцев с травмами, добавил Фонсека.

"Что касается отношений, то такие проблемы есть в любой команде. Мы поговорили, все нормально, проблем нет", - подытожил Фонсека.

Он подтвердил, что в предстоящей игре могут играть защитники Александар Коларов и Бруно Перес, об остальных говорить пока не стал.

Мхитарян снова забил, но победу "Роме" не принес - видео>>

Точно так же он предпочел пока не говорить о подготовке к матчу с "Севильей" и о том, как заменить опорного полузащитника Жордана Верету, получившего дисквалификацию на предстоящий матч в Лиге Европы.

По мнению итальянских спортивных журналистов, на место опорника придется оттянуть назад Мхитаряна или поставить Лоренцо Пеллегрини.

"Пока не думал об этом, я думаю о сегодняшней игре", - отметил Фонсека.

По мнению итальянской газеты Il Messagero, Фонсека выставит формацию 3-4-2-1 (Лопес – Манчини, Смоллинг, Коларов – Бруно Перес, Кристанте, Верету, Спинаццола –Пеллегрини, Мхитарян - Джеко). 

Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян борется за мяч с защитником Наполи Джованни ди Лоренцо во время футбольного матча Серии А между командами Наполи и Рома (5 июля 2020). Неаполь - Sputnik Армения
"Большая игра, большие усилия": Мхитарян рассказал о своих чувствах после упущенной победы

В составе "Фиорентины" на поле, скорее всего, выйдет Франк Рибери. Сейчас он не настолько на виду, как в прошлые годы, но может создавать опасные моменты в атаке. Среди других опасных игроков в атаке "Фиорентины" – молодые форварды Федерико Кьеза и серб Душан Влахович.

Отметим, Генрих Мхитарян в этом сезоне забил за "Рому" девять голов - болельщики и спортивная пресса ждут десятого.

"Рома" "увековечила" голевой пас Мхитаряна в "графике">>

Своей игрой Мхитарян покорил и армянских дипломатов: в недавнем интервью изданию Corriere dello Sport, новый посол Армении в Италии Цовинар Амбарцумян призналась, что раньше болела за другую итальянскую команду (которую называть не стала), но теперь стала болельщицей "Ромы".

Лента новостей
0