"Это не просто жест": экс-голкипер сборной Испании получил медаль без единой игры

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВратарь ФК "Порту" Икер Касильяс в матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2018/19 между командами "Локомотив" и "Порту" (25 октября 2019). Москвa
Вратарь ФК Порту Икер Касильяс в матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2018/19 между командами Локомотив и Порту (25 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В мае 2019 года голкипер португальского "Порту" Икер Касильяс перенес инфаркт и объявил о завершении карьеры.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Бывший голкипер сборной Испании и мадридского "Реала" Икер Касильяс получил золотую медаль за победу в чемпионате Португалии, не проведя в составе своей команды – "Порту" – ни одной игры в сезоне. Об этом сообщил в Instagram сам футболист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Iker Casillas (@ikercasillas)

"Порту" стал победителем португальского чемпионата по итогам сезона.

"Мы живём очень интенсивно, иногда не ценим вещи. Вы смотрите по сторонам и не видите того, что вас окружает. А вы обратите внимание. У меня нет слов, чтобы поблагодарить всех моих коллег за детали вручения мне этой медали. Это похоже на простой жест, но для меня это не так", — написал Касильяс.

В мае 2019 года голкипер португальского "Порту" Икер Касильяс перенес инфаркт. Сердечный приступ случился у него на тренировке "Порту". Футболиста экстренно госпитализировали и прооперировали. Пять дней спустя он выписался из больницы.

"Моя семья с радостью ждет этого": как Хорен Байрамян решил играть в сборной Армении>>

В составе мадридского "Реала" Касильяс пять раз выигрывал чемпионат Испании, трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды выигрывал Суперкубок УЕФА. Вместе со сборной Испании он становился чемпионом мира и дважды чемпионом Европы.

Лента новостей
0