"Жаль, что нечасто общались": Медведева написала трогательной пост о погибшей фигуристке

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. V этап Гран-при. Женщины. Короткая программа
Фигурное катание. V этап Гран-при. Женщины. Короткая программа - Sputnik Армения
Подписаться
20-летняя фигуристка Екатерина Александровская погибла, выпав из окна шестого этажа. Тело обнаружили под окнами дома.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Серебряный призер Олимпиады 2018 года в женском одиночном катании Евгения Медведева рассказала в своем Instagram трогательную историю о погибшей фигуристке Екатерине Александровской.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

"Прошло два дня со смерти Кати Александровской. Она была чуть младше меня, и совсем недавно мы вместе помогали нашему общему другу искать убежавшую собаку. Мы не были близкими друзьями, но хорошо знали друг друга. Иногда переписывались, но редко. Когда мой друг потерял собаку и я выложила информацию в соцсети, Катя одна из первых бросилась на помощь. Так поступают добрые и порядочные люди. Я тогда и подумать не могла, что Кате нужно помощь, и мне жаль, что мы не так часто общались", - написала Медведева.

Ранее сообщалось, что 20-летняя фигуристка Екатерина Александровская погибла, выпав из окна шестого этажа. Тело обнаружили под окнами дома.

По предварительной версии, девушка свела счеты с жизнью. Правоохранители нашли в доме посмертную записку, в которой было написано "люблю".

"Люблю": фигуристка Екатерина Александровская оставила записку и выпала из окна>>

Екатерина родилась в России в 2000 году. Сначала она выступала в одиночном катании, потом перешла в парное. В 2016 году спортсменка сменила спортивное гражданство на австралийское и стала выступать в паре с Харли Уиндзором. В 2017 году пара выиграла чемпионат мира среди юниоров.

На Олимпийских играх в Южной Корее пару постигла неудача — она не смогла выйти в финал соревнований. После этого Александровская и Уиндзор поменяли тренера и перебрались в Монреаль.

Лента новостей
0