Жизнь восстанавливается: в армянском Джермуке проходит шахматный турнир

© Sputnik / Максим БогодвидШахматная доска
Шахматная доска - Sputnik Армения
Подписаться
Турнир в армянском курортном городе Джермуке не остался незамеченным зарубежными шахматистами.

ЕРЕВАН, 12 июл – Sputnik. В курортном городе Джермуке, несмотря на пандемию коронавируса, проходит шахматный турнир памяти Степана Авакяна. Турнир проходит с соблюдением мер безопасности. В частности, шахматисты играют в специальных защитных масках.

Левон Аронян - Sputnik Армения
"Начал готовить съедобные блюда": Аронян после смерти жены вернулся к социальной жизни

В турнире с участием 10 армянских шахматистов сыграно пять туров из девяти. Лидирует в соревновании гроссмейстер Мануэль Петросян, набравший 4 очка из 5 возможных. На полочка от лидера отстает Арман Микаелян. Чемпион Армении 2018 года, гроссмейстер Айк Мартиросян с тремя очками идет в группе преследователей вместе с Шантом Саркисяном и Давидом Шагиняном.

Турнир в Джермуке не остался незамеченным зарубежными шахматистами. Так, представительница Нидерландов Пэн Чжаоцинь выложила в своем Twitter фото с джермукского турнира.

"Это не так мило, но срабатывает в нынешние особые времена (на турнире в Армении)", - подписала она фото.

​Напомним, по состоянию на утро 12 июля число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 31 969. За минувшие сутки выявлено 577 новых случаев заражения. В целом от осложнений коронавируса в Армении скончались 565 человек (плюс 6 за минувшие сутки). Число излечившихся от инфекции составляет 19 633. На лечении находятся 11589 человек. Общее количество проведенных тестов – 134 989.

Лента новостей
0