Враги лишь на ринге...Гэтжи и Макгрегор написали Хабибу Нурмагомедову из-за кончины отца

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Армения
Подписаться
Спортивный мир скорбит по Абдулманапу Нурмагомедову, скончавшемуся 3 июля. Свои соболезнования Хабибу Нурмагомедову выразили его будущий соперник, американский боец Джастин Гэтжи и бывший - ирландец Конор Макгрегор.

ЕРЕВАН, 3 июл – Sputnik. Американский боец смешанных единоборств Джастин Гэтжи обратился к россиянину Хабибу Нурмагомедову, выразив ему соболезнования по случаю кончины отца, известного тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Об этом американец написал в своем Twitter.

​«Твой отец ушел с сердцем, наполненным гордостью, зная, что ты будешь нести его наследие», — написал спортсмен.

Свои соболезнования Нурмагомедову выразил и бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, ирландец Конор Макгрегор.

«Потеря отца, тренера и преданного сторонника спорта. Мои соболезнования. Покойся с миром, Абдулманап Нурмагомедов», — написал ирландец в своем Twitter.

​Отношения Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова были далеко не идеальны. В преддверии поединка с Нурмагомедовым-младшим ирландец позволял себе оскорбительные высказывания в адрес российского бойца и его родных.
О кончине 57-летнего тренера Абдулманапа Нурмагомедова сообщил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее сообщалось, что отец Хабиба заболел коронавирусом, его состояние оценивалось как тяжелое.

25 апреля стало известно о госпитализации Нурмагомедова-старшего в одну из больниц Махачкалы. В начале мая его перевезли в Москву. Все это время мужчина находился в одной из московских больниц в тяжелом состоянии. Последние проблемы были связаны с осложнениями от операции на сердце и почки.

Лента новостей
0