Бывший игрок сборной Армении возглавил ереванский "Алашкерт"

Подписаться
Егише Меликян подписал с клубом контракт до декабря 2020 года с возможностью его продления.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Бывший футболист сборной Армении по футболу Егише Меликян вернулся на родину после пяти лет тренерской работы в Украине. Он возглавит столичный "Алашкерт", являющийся одним из лидеров армянского чемпионата по футболу, сообщает пресс-служба клуба.

Борьба за мяч между футболистами ереванского Арарат-Армения и люксембургского Дюделанж во время первого матча четвертого квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (22 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Матчи чемпионата Армении по футболу возобновятся, но о коронавирусе не забыли

Ожидалось, что 40-летний Меликян возглавит одну из украинских команд, однако армянский специалист прибыл на родину и после переговоров с руководством "Алашкерта" решил возглавить армянский клуб.

В последнем месяце ходили слухи, что бывший главный тренер украинского "Львова" Меликян в скором времени возглавит новую команду. Поговаривали даже, что он может встать у руля одного из ведущих украинских клубов - киевского "Динамо". Однако факт остается фактом: армянский специалист прибыл на родину, где будет тренировать "Алашкерт". Меликян подписал с клубом контракт до декабря 2020 года с возможностью его продления.

Меликяна в футбольном мире знают больше как игрока, нежели тренера. На протяжении многих лет он выступал в командах высшей лиги чемпионата Армении, играл за украинские клубы. Карьеру футболиста он завершил в 2012 году, его последним клубом была "Говерла". Спустя три года он в качестве тренера возглавил донецкий "Металлург".

Полузащитнику ЦСКА предложили выступать за сборную Армении>>

За пять лет тренерской работы, бывший защитник сборной Армении, отыгравший за национальную команду 30 матчей, поработал в украинских "Стали" и "Львове". Назначение Меликяна, несомненно, связано с намерением улучшить результаты "Алашкерта" в национальном первенстве. В последних трех матчах столичный клуб потерпел два поражения, и за три тура до окончания чемпионата занимает четвертое место в турнирной таблице. Меликяну и его подопечным нужно приложить усилия, чтобы попасть в тройку призеров.

Лента новостей
0