Возвращение Макгрегора зависит от Нурмагомедова и Гэтжи

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБоец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор на пресс-конференции.
Боец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор на пресс-конференции. - Sputnik Армения
Подписаться
Гэтжи считает, что если он выиграет предстоящий бой у россиянина Хабиба Нурмагомедова, Макгрегор передумает и вернется в большой спорт.

ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. Временный чемпион UFC в легком весе американец Джастин Гэтжи считает, что ирландец Конор Макгрегор может вернуться в октагон только в одном случае. Об этом он сообщил изданию ESPN.

Боец Конор Макгрегор перед боем с Хабибом Нурмагомедовым в легком титульном поединке смешанных единоборств на UFC 229 (6 октября 2018). Лас-Вегас - Sputnik Армения
"Я тот парень, который тебе нужен": завершившему карьеру Макгрегору бросили вызов

Гэтжи считает, что если он выиграет предстоящий бой у россиянина Хабиба Нурмагомедова, Макгрегор передумает и вернется в большой спорт. Если же победит Хабиб, Макгрегор скорее всего не вернется в октагон.

"Думаю, Макгрегор снова проведёт бой. Ему надо посмотреть, кто выйдет победителем из нашего с Хабибом поединка. Если я его побью, он точно вернётся. Если победит Хабиб, то я не уверен", - сказал Гэтжи.

При этом американский боец считает Макгрегора легендой, не скрывая при этом желания встретиться с ирландцем.

"Он добился всего, о чем мечтает каждый боец. Снимаю перед ним шляпу, но не могу дождаться момента, когда ударю его в лицо", - сказал Гэтжи.

Ирландский боец смешанного стиля, бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегком и легком весе Конор Макгрегор заявил 7 июня о завершении спортивной карьеры.

Борец ММА Джастин Гэтжи (справа) в бою с Луисом Фирмино во время чемпионата World Series of Fighting (31 декабря 2016). Нью-Йорк - Sputnik Армения
"Конор растерял уважение": Гэтжи отверг бой с Макгрегором ради схватки с Нурмагомедовым

Об этом сам 31-летний спортсмен сообщил в микроблоге в Twitter после турнира UFC 250 в Лас-Вегасе, в котором он решил не выступать.

"Привет, парни, я решил закончить с боями. Спасибо всем за удивительные воспоминания! Какая эта была прогулка", — написал Макгрегор.

Решение об уходе из спорта Макгрегор принимает уже в третий раз. Впервые он заявил о завершении карьеры еще в 2016 году. Второй раз он анонсировал свой уход в 2019 году, но потом передумал.

Лента новостей
0