"Мы едины": Генрих Мхитарян поддержал инициативу в память о Джордже Флойде

© Sputnik / Asatur YesayantsГенрих Мхитарян на пресс-конференции сборной Армении по футболу
Генрих Мхитарян на пресс-конференции сборной Армении по футболу - Sputnik Армения
Подписаться
Капитан сборной Армении по футболу и его одноклубники из "Ромы" поддержали иницативу в память о чернокожем Джордже Флойде.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Капитан сборной Армении, полузащитник итальянской "Ромы" Генрих Мхитарян присоединился к инициативе #blacklivesmatter, посвященной убитому полицейскими в Миннеаполисе афроамериканцу Джорджу Флойду. Об этом армянский футболист сообщил в своем Facebook.

Капитан армянской национальной команды выложил фото, подписав его: "Сегодня мы едины и поддерживаем инициативу #blacklivesmatter".

На фото футболисты итальянской "Ромы" преклонили колени в знак уважения к памяти Джорджа Флойда.

Протесты в США начались после резонансного случая с задержанием 25 мая темнокожего Джорджа Флойда, скончавшегося через какое-то время от асфиксии. Спустя несколько часов в сети получило распространение видео самого задержания: полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, просит его отпустить. Мужчина умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Лента новостей
0