"С итальянцами легко: они похожи на армян": Мхитарян признался в любви к Италии

Подписаться
Армянский футболист признался, что намерен завоевать как можно больше наград в следующем году, чтобы людям было за что его вспоминать.

ЕРЕВАН, 18 мая – Sputnik. Полузащитник сборной Армении и итальянской "Ромы" Генрих Мхитарян в рамках эфира программы "A Day With…" ("Один день с…"), признался, что ему нравится жить в Италии.

Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян во время футбольного матча итальянской Серии А между ФК Кальяри и Ромой (1 марта 2020). Кальяри - Sputnik Армения
"Рома" не готова заплатить "Арсеналу" за Мхитаряна – источник

"С самого первого дня я чувствовал себя в Риме – как в городе, так и в команде – хорошо. Я буду рад остаться здесь, уже могу без проблем общаться с итальянцами и давать интервью на итальянском языке. Я чувствую себя здесь, как дома, потому что с итальянцами очень легко жить. Они похожи на армян, мы просто говорим на двух разных языках, вот и все", - с сказал в эфире Мхитарян.

Футболист впервые рассказал в интервью о новорожденном сыне. У Генриха и его жены Бетти Варданян 4 марта родился первенец, которого родители назвали в честь отца футболиста Гамлета Мхитаряна. Генрих признался, что мысли о сыне стимулируют его, мотивируют на большее.

"До женитьбы моей движущей силой были мама, сестра, отец, которого уже много лет нет с нами. После рождения сына я думаю о них постоянно. Я думаю о них даже во время тренировок. Люди, которых я люблю, помогают мне идти вперед. Да, я играю в футбол для себя, но хочу, чтобы они были счастливы", - признался футболист.

Он с сожалением отметил, что из-за ситуации с коронавирусом ему после рождения сына пока не довелось выйти на поле, хотя он много и усиленно тренируется. 31-летний футболист признался также, что начал подумывать о завершении карьеры футболиста.

"Я много выигрывал, но это в прошлом. До завершения футбольной карьеры осталось не так много, и в следующем году я хочу завоевать как можно больше наград, чтобы людям было за что помнить меня. Для меня важно оставить добрый след, выиграв как можно больше трофеев", - сказал футболист.

Генрих Мхитарян празднует свой первый гол в составе Ромы во время футбольного матча Серии А между Ромой и Сассуоло (15 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
"Думаю, он меня видит": Мхитарян назвал свой главный стимул

Мхитарян заявил, что хочет остаться в "Роме" и рассчитывает попасть с командой в Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

"У Серии А свои особенности, многие недооценивают ее, но она поистине завораживает. Возможно, она не так сильна, как 20 лет назад, но меня радует, что конкуренция продолжает усиливаться", - заявил Мхитарян.

Программу "A Day With…" спонсирует посольство Италии в Армении.

Напомним, Генрих Мхитарян, являющийся футболистом лондонского "Арсенала", выступает за итальянскую "Рому" с прошлого года на правах аренды, его контракт истекает до конца 2021 года.

Лента новостей
0