Золота мне не хватает: боксер Алоян хочет поехать на свою третью Олимпиаду

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМиша Алоян
Миша Алоян  - Sputnik Армения
Подписаться
Михаил Алоян не считает, что двери в сборную России перед ним будут настежь открыты: за попадание в национальную команду придется побороться.

ЕРЕВАН, 13 мая – Sputnik. Двукратный чемпион мира по боксу, призер Олимпийских игр Михаил Алоян намерен побороться за золото третьей в своей карьере Олимпиады, пишет РИА Новости.

Миша Алоян - Sputnik Армения
"Талант и богатый опыт": Чахкиев рассказал, как Миша Алоян выступит во втором сезоне WBSS

"Я готов вернуться в любители. У меня в планах стоит чемпионский бой, но пока неизвестны сроки его проведения. Я всегда открыто говорил, что не исключаю своего участия в отборе на Олимпийские игры и самом турнире. Я всегда говорил, что у меня есть желание выступить на своих третьих Играх и побороться за золотую медаль, которой мне не хватает", - цитирует Алояна пресс-служба Федерации бокса России.

Михаил Алоян не считает, что двери в сборную России перед ним будут настежь открыты: за попадание в национальную команду придется побороться.

"Я прекрасно понимаю, что мне предстоит борьба за попадание в состав сборной России. Я бы не хотел, чтобы боксерский мир думал так, что передо мной сразу же откроются двери в национальную команду. Такого не будет, для меня не будет никаких привилегий — отбор пройдет на общих основаниях", - сказал Алоян.

Беда приходит не одна, не хотел бы раскрывать секрет — Миша Алоян рассказал о травме>>

Михаил Алоян одержал на профессиональном ринге пять побед, потерпел одно поражение. Российский боксер является обладателем пояса WBA Gold во втором наилегчайшем весе.

Алоян завоевал бронзовую медаль Олимпиады-2012. В 2016 году в Рио-де-Жанейро он стал вторым, однако результат был аннулирован из-за нарушения антидопинговых правил.

Лента новостей
0