Миллиард рублей и новый стадион: президент "Армавира" о вкладе Челоянца в развитие клуба

© Sputnik / Глеб Котов / Перейти в фотобанкБолельщики "Торпедо" (Армавир) на трибуне. Архивное фото
Болельщики Торпедо (Армавир) на трибуне. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Президент "Армавира" Валентин Климко рассказал о вкладе бизнесмена Джевана Челоянца в развитие российского футбольного клуба.

ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Ни одна футбольная команда в России так динамично не развивалась, как "Армавир" за счет бизнесмена Джевана Челоянца, которому и принадлежит клуб. Такое мнение президент "Армавира" Валентин Климко высказал в интервью Sputnik Армения

Российский предприниматель Джеван Челоянц, известный своей любовью к футболу, на днях был вынужден принять решение о снятии принадлежащего ему клуба "Армавир" с первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

© Photo : official site of FC UrartuДжеван Челоянц
Миллиард рублей и новый стадион: президент Армавира о вкладе Челоянца в развитие клуба - Sputnik Армения
Джеван Челоянц

О дальнейшей судьбе российского клуба пока рассуждать преждевременно, но оценить вклад Челоянца в историю команды полезно. Ведь на этом примере можно будет сделать какие-то выводы и о будущем армянского детища Челоянца – клуба "Урарту".

Президент "Армавира" Валентин Климко прокомментировал специально для Sputnik Армения роль Челоянца в клубе.

Борьба за мяч между полузащитниками ФК Пюник Артемом Симоняном и ФК Вулверхэмптон Жоау Моутинью во время ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы (16 августа 2019). Вулверхэмптон - Sputnik Армения
Три новых тренера "перекочевали" из России в Армению: чего ждать футболу от этих перемен

"Работники клуба и футболисты всегда получали зарплату день в день. Нет ни одного футбольного клуба в России, я думаю, который бы так динамично развивался, как "Армавир". Построен стадион, ничего рассказывать не надо, всем и так все видно", – заявил Климко.

Собеседник агентства не согласен с мнением, что российский клуб из ФНЛ для владельца "Урарту" не являлся серьезным проектом.

"За три года в клуб вложено миллиард рублей. В городе, даже если Челоянц уйдет, остается инфраструктура, которую он подарил городу. Она ни секунды не принадлежала Челоянцу. Он строил для города и оставил все сразу для города", – отметил Климко.

Президент "Армавира" также добавил, что "люди у нас привыкли плевать в спину, особенно тем, кто что-то делает, это тоже неправильно".

Решение Челоянца о снятии клуба с розыгрыша ФНЛ не стало неожиданностью для Климко.

"У нас нет никаких опасений, каждые два года требования к футбольным профессиональным клубам в плане лицензирования и аттестации академий совершенствуются. Пока мы могли тянуть – тянули. Сейчас не можем и говорим об этом честно", - пояснил он.

Челоянц предложил, все поддержали: стадион "Армавира" переименован в честь Никиты Симоняна>>

На вопрос корреспондента о возможном взаимодействии российского и армянского клубов, принадлежащих Челоянцу, президент "Армавира" дал категоричный ответ.

Футбол 1992 - Sputnik Армения
Скандалы, рекорды и два чемпиона: как проходил первый чемпионат Армении по футболу

"Я в карманы к Челоянцу не заглядываю. Меня интересует футбольный клуб "Армавир" и персонал, который работает сегодня и сейчас. Что у Челоянца, какие яйца по каким корзинам разложены, я не знаю", - заявил он.

Напомним, клуб "Армавир" был основан в 1959 году. Прежнее название – "Торпедо" (до 1 июня 2016 года).

В инфраструктуру клуба входит "Стадион им. Н.П. Симоняна". В 2016 году был постелен искусственный газон последнего поколения, установлено новое освещение и построено новое административное здание стадиона, внутри которого расположились современные раздевалки, тренажерный зал, зоны для восстановления.

В 2018 году построена новая трибуна (Восточная) на 4178 мест, включая места повышенной комфортности (SkyBox) в количестве 15 лож по 10 мест. На стадионе им. Н.П. Симоняна в Армавире в общей сложности 6192 места.

Лента новостей
0