"Назовешь меня, удвоят цену": как встретились Генрих Мхитарян и Нобель Арустамян в Риме

© Photo : YouTube / Матч ТВ«Евротур» с Арустамяном: Мхитарян и сборная Ватикана / «Рома» и «Лацио» / Рим / Лавка Бартолуччи
«Евротур» с Арустамяном: Мхитарян и сборная Ватикана / «Рома» и «Лацио» / Рим / Лавка Бартолуччи - Sputnik Армения
Подписаться
Встретились в Риме два армянина и стали искать самый вкусный ресторан, - именно можно так охарактеризовать короткое интервью всемирно известного футболиста с популярным спортивным обозревателем "Матч ТВ".

ЕРЕВАН, 16 апр – Sputnik. В рамках программы "Евротур" на российском канале "Матч ТВ" популярный спортивный обозреватель Нобель Арустамян отправился в Рим, где встретился с известным армянским футболистом, полузащитником итальянской "Ромы" Генрихом Мхитаряном. Выпуск передачи был снят до пандемии коронавируса.

Арустамян поприветствовал Мхитаряна на армянском словом "Барев" ("Здравствуй"), на что Мхитарян с улыбкой ответил: "В Италии нужно говорить "Бонжорно". После этого он рассказал, что выучил итальянский язык всего за четыре месяца, так как его "заставили" дать интервью на итальянском в начале сезона.

"Сейчас знаю армянский, русский, английский, французский, чуть-чуть немецкий и итальянский. А португальский уже забыл", - сказал Генрих в интервью.

Отвечая на вопрос Арустамяна о самом забавном селфи, Мхитарян рассказал про прикольный инцидент у него дома.

Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян во время футбольного матча итальянской Серии А между ФК Кальяри и Ромой (1 марта 2020). Кальяри - Sputnik Армения
Фонсека хочет получить Генриха Мхитаряна любой ценой – итальянские СМИ

"Ко мне пришли работники коммуникационной компании, ставить прибор wi-fi. Один из них попросил меня сделать с ним селфи. Не смог отказать", - улыбаясь рассказал Генрих.

Журналист поинтересовался, где в Риме самый вкусный ресторан. Мхитарян сначала признался, что считает итальянскую кухню лучшей в мире, а потом посоветовал один из рыбных ресторанов.

На вопрос Арустамяна, сделают ли ему скидку, если тот назовет имя Мхитаряна, футболист пошутил: "Если назовешь мое имя, тебе удвоят цену".

Забавно, что Арустамян отправился в заведение и попросил принести ему то, что обычно заказывает Генрих Мхитарян - королевские креветки с сыром и чесноком.

Напомним, в 2018 году Мхитарян заключил контракт с лондонским "Арсеналом" на три года. Мхитарян с сентября 2019 года играет за "Рому" на правах аренды, срок которой истекает к концу сезона.

Добавим, что в незавершенном сезоне 2019/20 Мхитарян 17 раз выходил на поле в составе "Ромы", забил 6 мячей и сделал 4 голевые передачи.

Лента новостей
0