Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Я победил": боксер Оганес Бачков рассказал, как вылечился от коронавируса в Гюмри

© Национальный олимпийский комитет АрменииБоксер Ованес Бачков
Боксер Ованес Бачков - Sputnik Армения
Подписаться
После 14-дневного пребывания в Гюмрийской инфекционной больнице боксера снова протестировали на вирус. В этот раз ответ был отрицательным.

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Лидер сборной Армении по боксу Ованес Бачков заявил, что вылечился от коронавируса. В Facebook спортсмен написал, что у него был диагностирован коронавирус после возвращения с олимпийского рейтингового турнира в Лондоне.

Медицинский центр Гюмри (6 апреля 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Пять жителей Ширакской области Армении с легкостью победили коронавирус - губернатор

"Вернувшись из Лондона, я самоизолировался дома, подозревая, что заражен вирусом Covid-19. После шести дней домашней самоизоляции прошел тестирование, ответ был положительный. После 14-дневного пребывания в Гюмрийской инфекционной больнице меня снова протестировали. К нашей радости, ответ был отрицательный. В те дни мой организм боролся и победил болезнь", - написал спортсмен.

Боксер сердечно поблагодарил директора Гюмрийской инфекционной больницы Астхик Бейбутян, директора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Вардана Урутяна и весь медперсонал за теплоту, заботу и приверженность своему делу.

Ранее пресс-служба Федерации бокса Армении сообщала корреспонденту Sputnik Армения, что один из армянских боксеров заражен коронавирусом. Бачкову 27 лет, он представитель легкой и первой полусредней весовых категорий. На чемпионате мира 2019 года в Екатеринбурге завоевал бронзовую медаль.

В Армении 16 марта был введен режим ЧП. По состоянию на утро 12 апреля, число зараженных в стране достигло 1013 человек, умерли 13 пациентов.

Лента новостей
0