Пас Мхитаряна и гол Клюйверта: "Рома" вышла вперед в 1/16 финала Лиги Европы

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDПолузащитник Генрих Мхитарян (крайний слева) в составе сборной Ромы перед матчем Лиги Европы между КАА "Гент" и АО "Рома" (27 февраля 2020).
Полузащитник Генрих Мхитарян (крайний слева) в составе сборной Ромы перед матчем Лиги Европы между КАА Гент и АО Рома (27 февраля 2020).  - Sputnik Армения
Завладев мячом в центре поля, Мхитарян довел его до штрафной, вовремя перекинув подоспевшему Джастину Клюйверту.

ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Пас армянского полузащитника, капитана сборной Армении Генриха Мхитаряна помог "Роме" сравнять счет в 1/16 финала Лиги Европы. На 30-й минуте ответной, гостевой игры с бельгийским "Гентом" итальянская "Рома" сравняла счет — 1:1 — и вышла вперед по сумме двух матчей (2:1). Ничья позволит римлянам пройти в 1/8 финала.

Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян в матче итальянский Серии А против ФК Лечче (23 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
"Перфекто, Мхитарян": роскошный пас Мики итальянцы увековечили в анимационном ролике

Бельгийская команда не только отражала атаки гостей, но и сама несколько раз прорывалась к воротам. А на 25-й минуте в центре штрафной оказался их молодой канадский форвард Джонатан Дэвид. Оставшись без присмотра Криса Смоллинга и Джанлуки Манчини, он открыл счет.

Но уже через пять минут Генрих Мхитарян, получив мяч в центре поля, сделал проход в штрафной (немного напомнивший его гол в матче с "Лечче"). Когда его начали нагонять два защитника, Мхитарян перебросил мяч в сторону от них, на свободное пространство. Первым туда подоспел Джастин Клюйверт, забивший гол.

Еще через несколько минут Мхитарян заработал угловой.

Отметим, это уже третья голевая передача Мхитаряна в играх за "Рому". На счету у армянского форварда 5 голов.