"Прости меня, теннис! Я прощаюсь": Мария Шарапова завершила карьеру

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМария Шарапова
Мария Шарапова - Sputnik Армения
Подписаться
Мария Шарапова поистине стала одним из символов российского спорта, мужчины с трепетом наблюдали за ее игрой на корте. Но всему свое время.

ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. 32-летняя теннисистка и бывшая первая ракетка мира решила уйти из спорта. Об этом она сообщила в своей колонке в журнале Vogue. 

"Пожалуйста, прости меня, теннис! Я прощаюсь", – написала Мария.

32-летняя теннисистка написала, что ее путь проходил по долинам и обходным тропам, но вид с вершины был невероятным. " Я готова взобраться на другую гору, соревноваться в другом", - написала она.

Серена Уильямс разочарована после потери очка во время финального матча против Симоны Халеп из Румынии на Уимблдонском турнире-2019  - Sputnik Армения
"Она из тех игроков, которые не сдаются": жена Оганяна похвалила Шарапову

Российская теннисистка завязала со спортом в 32 года. В данный момент Мария занимает 145-ю строчку в рейтинге WTA.

В 2016 году Шарапова призналась в употреблении допинга и была дисквалифицирована на 15 месяцев. Последние турниры она пропустила из-за травм. 

На ее счету звания первой ракетки мира и Заслуженного мастера спорта России, победы в пяти турнирах Большого шлема. В последние годы Шарапова проживает в США, помимо спортивной деятельности занимается бизнесом, выпуская под собственным брендом различные товары.

Лента новостей
0