Арсен Джулфалакян протестует из-за отправки Чаляна на Олимпиаду-2020

© Photo : ArmenpressАрсен Джулфалакян
Арсен Джулфалакян - Sputnik Армения
Подписаться
Известный борец Арсен Джулфалакян утверждает, что решение тренерского состава об отправке Карапета Чаляна на Олимпиаду-2020 принято в нарушение договоренностей.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Борец Арсен Джулфалакян выразил протест против решения тренеров сборной Армении.

Карапет Чалян - Sputnik Армения
Досрочная победа: армяне "отсюда" и "оттуда" поборолись за медаль на ЧЕ по борьбе в Риме

Как сообщил спортсмен на своей странице в Facebook, тренерский состав решил включить в олимпийскую сборную 27-летнего Карапета Чаляна, выступающего в той же весовой категории, что и сам Джулфалакян – до 77 килограммов.

"Сообщаю всем любителям спорта, спортивных журналистов, компетентным органам и общественности в целом: тренерский совет сборной по греко-римской борьбе в моей весовой категории (77 килограммов) принимает незаконное, неспортивное, непрофессиональное решение", - заявил борец.

32-летний Джулфалакян утверждает, что это решение было принято в нарушение достигнутых договоренностей.

Непонятно, почему состав борной был объявлен еще шесть месяцев назад, хотя до Олимпиады-2020 в Токио есть еще несколько рейтинговых турниров.

"Надеюсь, общественность потребует контрольного турнира. Кто в нем победит, тот пусть и завоюет право представлять нашу страну в Токио", - добавил он.

Сборную Армении по греко-римской борьбе с триумфом встретили в аэропорту>>

По этому вопросу спортсмен намерен созвать 26 февраля пресс-конференцию.

Депутат Арсен Джулфалакян в Доме-музее Мартироса Сарьяна в рамках акции Ночь в музее - Sputnik Армения
Арсен Джулфалакян выиграл золото на международном турнире в Дании

Джулфалакян – чемпион Европы (2009 г.) и мира (2014 г.). Он серебряный призер Одимпиады-2012 в Лондоне. На чемпионате Евопы-2019 выиграл бронзовую медаль. А Карапет Чалян выиграл бронзовую медаль на чемпионате Евопы-2020 в Риме.

Отметим, что на днях перед журналистами выступил тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Геворк Алексанян (отец олимпийского чемпиона Артура Алексаняна). Он пояснил, что в 2018 году, в финале чемпионата Армении, Карапет Чалян победил Джулфалакяна. После этого Чалян победил на рейтинговых турнирах и поехал на чемпионаты Европы и мира.

После этого тренеры сборной решили, что Чалян и Джулфалакян должны вместе участвовать в каком-либо рейтинговом международном турнире. Для этого был выбран турнир в Польше. Джулфалакян отказался в нем участвовать. Наконец, им устроили "очную ставку" в Минске. И снова победил Чалян.

Лента новостей
0