Тренеры из Армении, России, Грузии и Турции провели акцию протеста на ЧЕ по борьбе в Риме

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБорьба
Борьба - Sputnik Армения
Подписаться
Наставник сборной Армении по вольной борьбе Абетнак Кургинян рассказал, почему тренеры возмущены и против кого была акция протеста.

ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Сборные по вольной борьбе провели акцию протеста во время чемпионата Европы по борьбе в Риме. Главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Абетнак Кургинян рассказал в интервью Sputnik Армения, чем недовольны спортсмены и их тренеры.

Борцы греко-римского стиля прибыли из Рима по окончании Чемпионата Европы (14 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Сборную Армении по греко-римской борьбе с триумфом встретили в аэропорту

Тренеры национальных команд сегодня пытались выйти на помост, к бойцовским коврам, чтобы выразить недовольство новыми правилами жеребьевки, принятыми UWW (Международной федерацией борьбы).

До сих пор жеребьевка проводилась сначала при непосредственном участии спортсменов, а затем тренеров (или представителей команд), а начиная с этого чемпионата борцам сразу сообщают результаты жеребьевки.

"Мы получаем уже готовые результаты. По нашему мнению, это приведет к тому, что рейтинговые турниры Олимпийских игр и жеребьевки к Олимпидам они будут проводить по своему усмотрению. Мы хотели выйти на ковер с тренерами России, Грузии, Польши, Турции и почти всех национальных сборных и обратить внимание на этот вопрос, поскольку это очень несправедливо", - сказал Кургинян.

Участники акции протеста уже дошли к бойцовским коврам, когда к ним подошел представитель Международной федерации борьбы и обещал обсудить вопрос.

Напомним, чемпионат Европы по борьбе 2020 года проходит в Риме с 10 по 16 февраля.

Лента новостей
0