Абраам Хашманян подал в отставку с должности главного тренера сборной Армении по футболу

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер команды "Алашкерт" Абраам Хашманян
Главный тренер команды Алашкерт Абраам Хашманян - Sputnik Армения
Подписаться
Хашманян тренировал сборную Армении всего несколько месяцев. Контракт расторгнут по обоюдному согласию,

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Абраам Хашманян покинул должность тренера сборной Армении по футболу. Об этом сообщает Федерация футбола Армении.

Маркар Агаджанян - Sputnik Армения
Иранскую сборную по футболу может возглавить тегеранский армянин

Отмечается, что контракт был расторгнут по обоюдному согласию, однако причины "развода" не сообщаются.

Хашманян возглавил сборную в начале ноября, сменив на этой должности Армена Гюльбудагянца, который был у руля национальной сборной в период отборочного цикла к Евро-2020, но досрочно покинул сборную, после ничьи в матче с Лихтенштейном и поражения в решающем матче от Финляндии со счетом 3:0.

Особенно обидной для болельщиков оказалась ничья со сборной Лихтенштейна, которая занимает в рейтинге ФИФА 180-ю строчку (Армения сейчас находится на 102-й). Ранее, после побед над Грецией и Боснией, Армения получила шансы на второе место в группе, но затем потеряла их.

Под руководствомХашманяна, Армения провела два последних матча в группе – уступила грекам 0:1, а затем итальянцам. Болельщиков особенно удручил не исход игры (проиграть сборной Италии не зазорно), а счет – 1:9. после этого сборная Армения не проводила матчей, даже товарищеских.

Брат Диего Росси, уругвайский футболист Николас Марашлян хочет играть за сборную Армении>>

Хашманян в советские годы играл за ереванский "Арарат", выступавший в высшей лиге чемпионата СССР. После завершения карьеры футболиста он тренировал армянские клубы "Киликия", "Гандзасар", "Арарат", "Алашкерт", молодежные сборные Армении в возрасте до 19 лет и до 21 года.

Лента новостей
0