Мхитарян может вернуться в "Арсенал" – "Рома" не хочет отдавать его

© Sputnik / Asatur YesayantsТренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины
Тренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины - Sputnik Армения
Подписаться
“Рома” хочет оставить Мхитаряна, но за меньшую цену, чем просит "Арсенал". Переговоры во многом будут зависеть от того, как Мхитарян закончит сезон.

ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. Капитан национальной сборной Армении по футболу, полузащитник итальянской "Ромы" Генрих Мхитарян может вернуться в лондонской "Арсенал", пишет британский таблоид The Sun.

Генрих Мхитарян наблюдает за борьбой за мяч между форвардом Ромы Эдиной Джеко и защитником Болоньи Маттиа Бани во время футбольного матча итальянской Серии А между командами Рома и Болонья (7 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
Красивый гол: Генрих Мхитарян отличился в матче против "Болоньи" – видео

В январе "Рома" предложила Арсеналу 8,5 миллионов фунтов, но отступать от своей первоначальной суммы в 20 миллионов "Арсенал" не захотел.
Мхитарян сейчас играет в "Роме" на правах аренды и заявлял, что желает остаться в команде. Тренер римлян Пауло Фонсека тоже хотел бы оставить его, пишет газета.

Мхитарян играет за "Рому" довольно удачно: он пропустил больше половины матчей из-за травмы и сыграл только в десяти матчах, причем, почти всегда – не полностью (как правило, уходил в конце игры или выходил на замену). Но за этот промежуток он успел забить четыре гола и среди бомбардиров команды идет третьим вместе с Дзаньоло - после Джеко и Коларова. Но на их счету куда больше матчей, чем у Мхитаряна, поэтому по частоте забитых голов он оказался первым в команде.

Красивый гол: Генрих Мхитарян отличился в матче против "Болоньи" – видео>>

Права на Мхитаряна будут принадлежать "Арсеналу" еще полтора года. Но спортивный директор лондонского клуба Рауль Санльейи заявил, что любой игрок, которому до завершения контракта осталось два года, будет продан в другой клуб. В обратном случае по завершении контракта они вынуждены будут уйти сами - бесплатно, как, к примеру, один из лучших игроков команды Аарон Рэмзи. От его ухода в "Ювентус" лондонцы ничего не получили, так как у него закончился контракт, и никаких прав на него у "Арсенала" уже не было.

Уже в 9-й раз Генрих Мхитарян становится лучшим в Армении - об истории успеха - Sputnik Армения
Девятикратно лучший: видео о том, как Мхитарян захотел и сделал

Что касается Мхитаряна, то неизвестно, как сложится его карьера, если "Арсенал" и "Рома" не сойдутся в цене, и он вернется в Лондон. При Унаи Эмери игра Мхитаряна не всегда шла, но теперь у команды другой тренер (Мигель Артета).
Кроме того, "Рома" хочет приобрести на постоянной основе еще одного игрока – это Крис Смоллинг, которого отдал в аренду "Манчестер Юнайтед", и который для красно-желтых оказался  очень полезен. Неясно, хватит ли у "Ромы" возможностей, чтобы выкупить сразу двух таких игроков.

В этих условиях Мхитаряну остается доиграть сезон в Серии А на высоком уровне и подтвердить свое высокое мастерство. Это может резко изменить исход переговоров.
Напомним, 7 февраля Мхитарян снова вышел на поле в матче с "Болоньей", пропустив весь январь из-за травмы. В этой игре он снова забил гол, хотя "Рома" и проиграла.

Лента новостей
0