"Очень жаль Карена!" Об обидном поражении Хачанова не смолчал даже Кафельников

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж
Карен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
Игра Хачанова и Кирьоса была очень интересной и продлилась более 4 часов. Комментаторы и бывшие спортсмены высоко оценили бойцовские качества Карена.

ЕРЕВАН, 25 янв - Sputnik. Российский теннисист Карен Хачанов потерпел обидное поражение от австралийца Ника Кирьоса на  Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).

Как считает олимпийский чемпион, вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Евгений Кафельников, россиянину обязательно повезет на других турнирах.

"Не опустил руки после второго сета и продолжил бороться. Фортуна обязательно ему улыбнется за такие матчи в этом году", - написал Кафельников на своей странице в Twitter.

​А вот экс-пятая ракетка мира и спортивный комментатор Анна Чакветадзе в беседе с корреспондентом Sport24 сказала, что Хачанову не хватило физических кондиций, но он большой молодец, боролся до конца.

"Прогресс у Хачанова есть. Не всегда удается показывать лучшую игру, но отдача Карена, его бойцовские качества и воля к победе вызывают уважение", - сказала Чакветадзе.

Хачанов в субботу в матче третьего круга Australian Open уступил Кирьосу (23) со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 7:6 (9:7), 6:7 (8:10). Игра продолжалась 4 часа 26 минут.

Следующим соперником Кирьоса станет первая ракетка мира испанец Рафаэл Надаль.

Ранее Хачанов в интервью Sputnik Армения рассказал, что в Ереване был пару раз и собирается приехать вновь, когда будет время. Он также поделился своим желанием когда-нибудь выучить армянский язык.