Волевая победа Карена Хачанова над американцем шокировала трибуны

© AP Photo / Trevor CollensКарен Хачанов на Кубке АТР (5 января 2020). Австралия, Перт
Карен Хачанов на Кубке АТР (5 января 2020).  Австралия, Перт - Sputnik Армения
Такого никто не ожидал, ведь фаворитом матча считался американец, но удивительная воля к победе не оставила равнодушным ни одного болельщика на трибунах. Под конец все аплодировали стоя.

ЕРЕВАН, 6 янв — Sputnik. Российский теннисист Карен Хачанов одержал волевую победу над американцем Тейлором Фрицем со счетом 2:1 (3:6, 7:5, 6:1) в первой встрече матча второго тура группового этапа Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup), который проходит в Австралии.

Карен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
Теннисисты Хачанов и Медведев впервые с 2014 года выиграли парный матч

Уступив в первом сете со счетом 3:6, спортсмен с армянскими корнями смог не только "вернуться в игру", но и продемонстрировал поразительное мастерство и стремление к победе. Многочисленная публика на трибунах уже готовилась поздравлять американца с победой в матче, но Карен переломил ход встречи.

Выиграв второй сет со счетом 7:5, Хачанов в решающем сете попросту не оставил шансов своему сопернику и спокойно довел матч до победы. А что зрители? Зрители под конец встречи стоя аплодировали каждому взятому очку россиянина, а победу Хачанова встретили продолжительными овациями.

В следующем матче на турнире в Австралии Хачанов встретится с представителем Норвегии Виктором Дурасовичем 7 января.