Это невозможно: новый глава ФФА исключил проблемы с Мхитаряном из-за его матери

© Sputnik / Asatur YesayantsБрифинг новоизбранного президента Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна после внеочередного заседания ФФА (23 декабря 2019). Еревaн
Брифинг новоизбранного президента Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна после внеочередного заседания ФФА (23 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Новоизбранный глава Федерации футбола Армении Армен Меликбекян ответил на обвинения матери футболиста Марины Ташчян.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Избранный в понедельник глава Федерации футбола Армении Армен Меликбекян исключил вариант, при котором полузащитника итальянской "Ромы" и сборной страны Генриха Мхитаряна могут не пригласить в состав национальной команды из-за разногласий с его матерью, бывшим членом исполкома ФФА Мариной Ташчян. Об этом Меликбекян заявил в ходе пресс-конференции.

Журналисты в пресс-центре наблюдают за заседанием Федерации футбола Армении (23 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Это позор": мать Генриха Мхитаряна рассказала о выборах главы Федерации футбола Армении

23 декабря новым главой Федерации футбола Армении по итогам тайного голосования стал вице-президент ФФА Армен Меликбекян. Меликбекян набрал 13 голосов из 23. Его соперник, основатель клуба "Лори", член исполкома ФФА Товмас Григорян набрал 7 голосов, еще 3 бюллетеня были признаны недействительными.

"Такое развитие событий невозможно. Во-первых, мне бы такое и в голову не пришло. И, во-вторых, состав сборной Армении утверждает главный тренер, просто не представляю, чтобы какой-либо тренер не пригласил в команду Генриха Мхитаряна, ведь он легендарный спортсмен и гордость армянского футбола, он выступает под флагом страны, а играет не ради президента, генсека или сотрудников Федерации", - сказал Меликбекян.

Ранее в понедельник мать Генриха Мхитаряна, ныне уже бывший член исполкома Федерации футбола Армении Марина Ташчян в беседе с журналистами назвала состоявшиеся в понедельник выборы главы ФФА "позорными". По ее словам, сторонники Меликбекяна встречались со всеми клубами и непонятно, взамен на что они приняли такое решение. Согласно ее мнению, о нарушениях свидетельствует уже одно то, что штаб Меликбекяна находился в здании федерации. Кроме того, он не должен был в предвыборный период приходить на работу, обязан был взять отпуск. Она считает, что имело место давление на участников голосования.

Она также отметила, что Меликбекян злоупотреблял должностными полномочиями и брал в командировки родственников и "туристов". "В такой атмосфере даже сборная не может показывать хорошую игру", - сказала Ташчян, добавив, что продолжит "бороться до конца", ей есть много чего сказать, в том числе УЕФА.

На вопрос, может ли Федерация использовать ее заявления против Генриха Мхитаряна, Ташчян ответила: "Это им только навредит". Она добавила, что разговоры о том, чтобы не приглашать Мхитаряна в сборную, уже были.

Сама кандидатура Ташчян была предложена в исполком ФФА футбольным клубом "Обновленный "Пюник", но было сделано все, чтобы она не приняла участия в выборах. "Наверное, я мешаю им в футболе", - сказала Ташчян.

 

 

Лента новостей
0