Оставить след в сердцах: Дмитрий Сычев завязал с футболом после Армении

© Photo : instagram/ dsychev11Дмитрий Сычев
Дмитрий Сычев - Sputnik Армения
Подписаться
Футболист считает, что не успел реализовать себя полностью. Спортсмен уверен, что новая глава жизни, которую он собирается начать, будет не менее интересной.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Российский футболист Дмитрий Сычев после нескольких месяцев тренировок в составе армянского клуба "Пюник" решил завершить игровую карьеру. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Этот день наступает в жизни каждого, кто посвятил себя спорту. Для одних – это холодное взвешенное решение, для других – мысль, к которой приходишь лишь со временем. Я, скорее, из второй категории. Футбол для меня всегда был жизнью, даже больше. Я всегда любил только футбол в себе, а не наоборот. Это моя любимая игра, а заканчивать игру я не любил с детства. Но игра прекрасна, когда на поле ты можешь забыть обо всем. В последнее время это давалось мне уже не так легко. Я принял решение завершить игровую карьеру. Не могу сказать, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу мне грех. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается. Я благодарю всех тренеров, с которыми пересекался – за веру в меня, терпение и опыт. Буду скучать по всем, с кем играл, ведь быть частью команды – лучшее, что есть в футболе. Отдельное спасибо болельщикам – вы наполняли смыслом мою футбольную жизнь. Я играл для вас, мы вместе переживали радость побед и горечь поражений, и я всегда чувствовал вашу поддержку, особенно когда было очень тяжело. Оставить след в ваших сердцах – это самая ценная и большая награда для меня! И, конечно, без поддержки моей семьи ничего бы этого не было. Переворачиваю страницу сегодня, чтобы начать новую главу завтра. Новый путь будет не менее интересный, я уверен! Остаёмся на связи. Ваш Дмитрий Сычёв. #СычёвЗабей

Публикация от Дмитрий Сычев (@dsychev11)

Футболист написал, что некоторые спортсмены принимают холодное взвешенное решение об уходе из спорта, другие же постепенно приходят к этому. Сычев отнес себя ко второй категории людей. При этом, он не думает, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу считает грехом.

"Футбол для меня всегда был жизнью, даже больше. Я всегда любил только футбол в себе, а не наоборот. Это моя любимая игра, а завершать игру я не любил с детства. Но игра прекрасна, когда на поле ты можешь забыть обо всем. В последнее время мне это давалось уже не так легко. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается", – подписал он волнительный фоторяд.

Нападающий Локомотива Дмитрий Сычев матче группового этапа Лиги Европы УЕФА 2011-2012 командами Локомотив (Москвa) и Андерлехт (Брюсель) (29 сентября 2011). Москвa - Sputnik Армения
Дмитрий Сычев и еще четыре футболиста покидают армянский клуб "Пюник"

Сычев поблагодарил всех тренеров, с которыми пересекался, за веру, терпение и опыт совместной работы. Он признался, что будет скучать по всем, с кем играл, поскольку считает, что быть частью команды – это лучшее ощущение в футболе. Отдельную благодарность футболист выразил своим фанатам, наполнявшим его спортивную жизнь смыслом.

"Я играл для вас, мы вместе переживали радость побед и горечь поражений, и я всегда чувствовал вашу поддержку, особенно когда было очень тяжело. Оставить след в ваших сердцах – это самая ценная и большая награда для меня!", – отметил он.

Футболист подчеркнул, что начинает новую главу в своей жизни, которая будет не менее интересной.

"Show must go on": Дмитрий Сычев сообщил о продолжении карьеры в "Пюнике">>

Его подписчики поспешили оставить комментарии и выразить сожаление, некоторые же просто поблагодарили его за яркие спортивные моменты: "У тебя была яркая карьера, но пора!", "Удачи в новых начинаниях", "Спасибо за футбол", "Спасибо, Легенда!", "Дима, спасибо за всё, за самоотдачу", "Все равно ты лучший".

 31 августа экс-нападающий сборной России Дмитрий Сычев сообщил о продолжении карьеры в армянском клубе "Пюник". Сычев не оставался в составе какого-либо клуба более года, однако спортивные комментаторы уверены, что он в прекрасной спортивной форме. В 2002—2010 годах Сычев играл за сборную России, в составе которой стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Лента новостей
0