"Скучал по футболу": беглый итальянский Генриха Мхитаряна поразил фанов

© Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Боснии и Герцеговины
Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Боснии и Герцеговины - Sputnik Армения
Подписаться
Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян на итальянском языке побеседовал с журналистами. Он поделился своими впечатлениями от игры с "Вероной".

ЕРЕВАН, 2 дек — Sputnik. Полузащитник итальянской "Ромы" и капитан сборной Армении Генрих Мхитарян блеснул своим итальянским в беседе с журналистами после игры с "Вероной", на которой его команда одержала сокрушительную победу.

1-го октября Мхитарян выбыл из строя на несколько недель из-за травмы, полученной в матче с "Лечче" в ходе шестого тура чемпионата Италии. Из-за травмы знаменитый игрок вынужден был пропустить матчи за клуб "Рома" и за сборную Армении.

Футболисты Ромы Генрих Мхитарян и Лоренцо Пеллегрини празднуют забитый гол во время футбольного матча Серии А между Ромой и Сассуоло (15 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
Генрих Мхитарян забил гол-красавчик в выездном матче "Ромы" — видео

"Скучал по игре, но теперь я себя хорошо чувствую. Два месяца это — длинный срок и для меня важна была эта победа. Пусть мы сыграли не очень хорошо, но важно, что одержали победу", – сказал армянский футболист.

Он отметил, что чемпионат Италии только стартовал и в команде много новичков, у которых еще будет время проявить себя.

Отметим, что необычайно беглый итальянский Мхитаряна приятно удивил поклонников. Общеизвестно, что капитан сборной Армении полиглот и свободно владеет русским, французским и английским языками, не считая родного, армянского, конечно. Но вот итальянский стал для всех сюрпризом.

Возвращение Мхитаряна и победа "Ромы" в Стамбуле: за что туркам грозят санкции от УЕФА>>

Отметим, что Мхитарян стал автором последнего из трех голов, забитых "Ромой" в выездном матче 14-го тура чемпионата Италии против "Вероны". Мхитарян вышел на замену на 72-й минуте и забил третий гол "Ромы" в добавленное время. "Рома" набрала таким образом 28 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая от "Лацио" (третья строчка) на два очка. "Верона" занимает девятое место.

Лента новостей
0