Grand Prix Arlosa 2019: Арсен Джулфалакян проиграл "заклятому другу" Роману Власову

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкБорцы Роман Власов (Россия) и Арсен Джулфалакян (Армения) (справа налево) в финальном поединке на соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне.
Борцы Роман Власов (Россия) и Арсен Джулфалакян (Армения) (справа налево) в финальном поединке на соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне. - Sputnik Армения
В Москве завершился турнир Grand Prix Arlosa 2019. Армянский борец выступал в составе "сборной мира"

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Борец греко-римского стиля, серебряный призер Олимпийских игр-2012, чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян уступил на турнире Grand Prix Arlosa 2019 четырехкратному чемпиону мира и Европы, россиянину Роману Власову.

Арсен Джулфалакян - Sputnik Армения
Армянский депутат победил на российском турнире по греко-римской борьбе

Прославленный армянский борец, выступающий в весовой категории 77 кг, проиграл со счетом 2:3

Этого боя с нетерпением ждали все болельщики, называя ее "классической дуэлью". Накануне каждый из них одолел своего соперника досрочно.

Власов ранее прокомментировал предстоящий поединок: "С Арсеном мы много раз боролись на разных соревнованиях. Несмотря на счет 6-0, встречи всегда были очень упорными, мы шли балл в балл. Долгое время он был для меня тем соперником, которого я очень хотел победить. Судьбоносной стала наша встреча в финале Олимпийских игр в Лондоне. Для меня очень ценно встретиться именно с этим борцом, снова окунуться в ту атмосферу. Схватка с Арсеном - это очередной вызов. Нужно выйти на ковер, показать свою форму, готовность, доказать, в первую очередь, себе, что я сильнее".

Арсен Джулфалакян остается в сборной Армении, несмотря на решение отца об отставке>>

Борьба прошла между объединенной сборной России по вольной и греко-римской борьбе и сборной мира. Арсен Джулфалакян выступал в составе сборной мира.