Яна Егорян подарила победу на Кубке мира всем мамам

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОлимпиада 2016. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство
Олимпиада 2016. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство - Sputnik Армения
Подписаться
Команда России, в составе которой выступили Яна Егорян, Ольга Никитина, Софья Великая и запасной игрок София Позднякова, в финале соревнований по фехтованию на саблях одержала победу над представительницами Южной Кореи.

ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира 25-летняя Яна Егорян сделала пост в соцсети Instagram, в котором поблагодарила своих тренеров за хороший настрой и возможность "подняться на высшую ступень пьедестала" в достижении победы на международном соревновании.

На этапе Кубка мира, проходящем во французском Орлеане, российская женская сборная по фехтованию на саблях, в составе которой выступала Яна Егорян, завоевала первое место. В финале команда России отвоевала золото у южно-корейской сборной со счетом 45:41. Бронза досталась сборной Украины.

Публикация от Егорян Яна (@egorianiana)

"Сегодня прошли командные соревнования в Орлеане! Мы принесли в копилку нашей страны ЗОЛОТО", - написала Яна, поблагодарив всех, кто после личных соревнований переживал и поддерживал ее.

"Вы дали сил и хороший настрой для сегодняшнего дня! Спасибо нашим тренерам! Ваше умение доходчиво объяснить, что и как делать позволили нам победить! А ещё сегодня ДЕНЬ МАТЕРИ. Так что, дорогие наши мамы, эта победа для вас!", - добавила спортсменка.

"Не надо стесняться": фехтовальщица Яна Егорян заворожила поклонников пением - видео>>

"Поздравляем! Лучшие! Умницы!", - написали в комментариях пользователи сети. 

Яна Егорян выступает в составе сборной России по фехтованию, она завоевала золотые медали в индивидуальном и командном первенствах XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В середине октября минувшего года Яна побывала на исторической родине, куда планирует вновь приехать в ближайшее время. В Армении она встретилась с отцом Карапетом Алавердяном, которого не видела 17 лет. Родители расстались, когда ей было шесть лет. Мама дала девочке свою фамилию, поскольку не была расписана с отцом Яны.

Лента новостей
0