Армения — страна ума, но просчиталась из-за баб и петухов: Уткин об отказе от Григоряна

© Sputnik / Asatur YesayantsРоссийский спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин перед футбольным матчем "Пюник" (Ереван) - "Маккаби" (Тель-Авив) (7 августа 2018). Еревaн
Российский спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин перед футбольным матчем Пюник (Ереван) - Маккаби (Тель-Авив) (7 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Блогер Василий Уткин не одобрил с профессиональной точки зрения решение ФФА Армении не назначать главным тренером сборной Александра Григоряна. Причины он объяснил в видео, в присущей ему ироничной манере.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Известный российский спортивный блогер Василий Уткин прокомментировал решение футбольных кругов Армении отказаться от идеи назначения на пост наставника национальной сборной бывшего главного тренера "Тамбова" Александра Григоряна. В своем видеообзоре на YouTube он называет это решение ошибкой и винит в произошедшем также российского футбольного агента Дмитрия Селюка (смотреть в видео с 14:15 до 16:05).

По словам ироничного комментатора спортивных событий, эта история его "до глубины души позабавила". Напомнив, что на этой неделе был назначен новый тренер сборной Армении Абраам Хашманян, Уткин подчеркнул, что на это место прочили Александра Григоряна, причем "в сложной для команды ситуации".

Однако, по словам Уткина, на этом фоне выступил Дмитрий Селюк. "Дмитрий, я очень уважительно к вам отношусь и хочу процитировать вас сейчас как образец целенаправленного флейма. Вы отчего-то возненавидели Григоряна и решили лишать его всех последующих работ. Дмитрий, ради бога, я прощаю вам обед, который вы мне проспорили. Простите Григоряна и вы", - сказал в своем стиле блогер.

"Селюк сказал, что это удивительное решение сборной Армении, потому что, во-первых, Григорян тренировал баб, во-вторых, в него однажды бросили петуха. Какое это отношение имеет к профессиональным характеристикам Григоряна? Просто очень интересно. И что-то было ещё в-третьих.", - продолжил цитирование Уткин.

После этого он напрямую обратился к "дорогим армянам", заявив, что Григорян – удивительно подходящий тренер именно для сборной Армении. "Во-первых, потому что он армянин – а это для вас всегда было важнейшим понятием, а во-вторых, потому что проблемы Григоряна в том, что у него есть и идеи, и он умеет работать, и игру ставить умеет, и игроков распознавать. Но у него такая своеобразная манера поведения, что в повседневном режиме он очень сильно начинает доставать тех, с кем работает. Смотрите, как "Тамбов" воспрянул. Просто спала эмоциональная нагрузка. А в сборной наоборот – его эксцентрическая манера общения только мобилизовывать будет команду. А вы про петухов, про баб слушаете", - посетовал Уткин.

Матч Алашкерт - БАТЭ в Ереване. Абраам Хашманян - Sputnik Армения
Не Григорян, а Хашманян: сборную Армении по футболу возглавит местный тренер

"Эта история меня интересовала только как анекдот. Хотя, впрочем, нет. Ещё и очень интересно и редко можно почувствовать себя умнее целой Армении. Всё-таки страна ума. Вы знаете, что ум в Армении и был изобретён?" - сказал шутя Уткин в своем видеоролике.

Напомним, сборную Армении по футболу в ноябре возглавил Абраам Хашманян. Контракт заключен до ноября 2020 года.

До этого сообщалось, что главным тренером национальной команды станет российский специалист Александр Григорян. Однако по результатам нескольких встреч, проведенных с различными кандидатами, в Федерации футбола Армении (ФФА) склонились в сторону Хашманяна. Вскоре на страничке главы ФФА Артура Ванецяна в Instagram появилось совместное с Хашманяном фото.

 

Лента новостей
0