Абраам Хашманян отправил приглашение: Генрих Мхитарян сыграет в матче Италия-Армения?

© Sputnik / Asatur YesayantsПредматчевая тренировка сборной Армении по футболу (4 сентября 2019). Еревaн
Предматчевая тренировка сборной Армении по футболу (4 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Знаменитый футболист Генрих Мхитарян все еще восстанавливается после полученной травмы, но очень хочет помочь национальной сборной.

ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Полузащитник клуба "Рома", капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян может принять участие в матче национальной дружины против команды Италии, который состоится 18 ноября в Палермо. Об этом в понедельник сообщает Corrieredellosport.it.

Александр Карапетян на матче Армения - Италия - Sputnik Армения
Без Генриха будет сложно, но без паники: "рекордсмен" Карапетян сказал, чему учит футбол

1 октября стало известно, что полузащитник итальянской "Ромы" и сборной Армении Генрих Мхитарян выбыл из строя на несколько недель из-за травмы, полученной в матче с "Лечче" в ходе шестого тура чемпионата Италии. Выяснилось, что он повредил мышцы бедра.

Как отмечает итальянское издание, главный тренер сборной Армении Абраам Хашманян направил приглашение Мхитаряну для участия в играх сборной против команд Греции и Италии (15-го и 18 ноября соответственно).

Футболист признался тренеру, что все еще восстанавливается после травмы, и вопрос о его участии в играх зависит от совместного решения клуба "Рома".

За минувшие 42 дня Мхитарян уже пропустил ряд матчей, но ему все еще требуется время для восстановления спортивной формы, поэтому лишних три дня ему не помешают. В результате он отказался приезжать в Ереван для участия в игре сборной Армении против Греции (15 ноября), но может присоединиться к товарищам по команде в Палермо, чтобы 18 ноября сыграть против итальянцев.

Согласно источнику, на прошлой неделе Мхитарян тренировался по индивидуальной программе. Уже 12 ноября он сможет тренироваться в общей группе. Предполагается, что он сыграет за "Рому" в матче против клуба "Брешиа".

Это должен быть "свой парень": почему сборной Армении нужен местный тренер>>

Напомним, что сборная Армении готовится к играм против команд Италии и Испании под руководством нового главного тренера Абраама Хашманяна, который был назначен на этот пост в начале ноября. Контракт с тренером заключен на год.

Лента новостей
0