Вышел на поле, через минуту - гол! Саркис Адамян подарил "Хоффенхайму" победу - видео

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Македонии (16 октября 2018). Еревaн
Футбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Македонии (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
26-летний нападающий немецкого клуба сравнял счет, забив гол, как только вышел на поле. Второй, победный гол клуб забил на добавленной минуте.

ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Нападающий немецкого футбольного клуба "Хоффенхайм", 26-летний Саркис Адамян в очередной раз помог своей команде одержать победу.

"Буду выступать в России": фигурист Даниелян о спорте, родине и армянской кухне>>

В 11-м туре немецкой Бундеслиги "Хоффенхайм" играл против "Кёльна". После первого тайма "Хоффенхайм" проигрывал. По решению тренера клуба Алфреда Схрёдера Адамян вышел на замену во втором тайме. Тренер не прогадал: в самом начале второго тайма - на 48-ой минуте Саркис Адамян сравнял счет.

На добавленной минуте игры игроки "Кельна" нарушили правила в отношении Адамяна, и 11-метровый штрафной удар футболиста Локкарди попал точно в цель. "Хоффенхайм" победил со счетом 1:2.

После этого матча "Хоффенхайм" занимает второе место в турнирной таблице.

"Произошел казус": Ванецян о скандале вокруг назначения тренера сборной по футболу>>

Адамян родился в Ереване, в 1998 году его семья переехала в Германию. В 12 лет Саркиса отдали в футбольную школу местного "Нойбранденбурга". Начиная с нулевых он выступал за клубы "Ганза", "Нойштрелиц" и "Штайнбах". Своей игрой Адамян впечатлил "Хоффенхайм", и в мае этого года клуб выложил за него 1,5 миллиона евро и заключил контракт на три года.