"Старший не хотел ни брата, ни сестру": у чемпионки Европы Рипсиме Хуршудян родился сын

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРипсиме Хуршудян . Кубок Президента.
Рипсиме Хуршудян . Кубок Президента.  - Sputnik Армения
Подписаться
Три года назад спортсменка призналась в одном интервью, что хотела бы родить также девочку. Но снова получился мальчик.

ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Чемпионка Европы по тяжелой атлетике Рипсиме Хуршудян во второй раз стала мамой. Об этом сама спортсменка сообщила Sptunik Армения.

Накануне у Рипсиме и ее супруга Тарона Товмасяна родился второй сын. Младенец весил 3.430 граммов, рост же – 50 сантиметров. Мама и сын чувствуют себя прекрасно.

Без лишнего шума и с пониманием: кто удостоился президентской премии в Армении в этом году>>

Сына назвали Марком. По словам Рипсиме, так решил ее старший сын – Ашот, хотя, по признанию чемпионки, он был не так уж воодушевлен тем обстоятельством, что скоро у него появится брат или сестра.

"Он не хотел ни брата, ни сестру. Мы еле-еле его уговорили смириться с этой мыслью, но пока получается не очень. Хотел быть единственным ребенком и расти один", - рассказывает со смехом Хуршудян.

Ашот уже познакомился с Марком, но пока не определился, любит его или нет, добавила она. Рипсиме также отметила, что новорожденный сын ни на кого не похож – он нежнее, со светлыми волосами и белой кожей.

Напомним, три года назад в одном интервью спортсменка призналась, что хотела бы родить также девочку, которую сможет наряжать в милые и женственные платьица.

Кавказская свадьба: супермодель Наталья Водянова поразила Сеть армянским танцем – видео>>

Рипсиме Хуршудян принесла Армении множество блистательных побед, однако в сентябре 2017 года она попала в число спортсменов, которых Международная федерация тяжелой атлетики обвинила в использовании допингов. Она, и другие свпортсмены из девяти стран, указанные как лица, принимавшие запрещенные препараты, были дисквалифицированы. Хуршудян также лишилась бронзы Олимпийских игр в Пекине 2008 и в Лондоне 2012 годах соответственно.

Лента новостей
0