Новый рекорд и золото: штангист Симон Мартиросян – чемпион Европы среди молодежи

© Sputnik / Asatur YesayantsБолельщики встречают армянских тяжелоатлетов в аэропорту "Звартноц" (1 октября 2019). Еревaн
Болельщики встречают армянских тяжелоатлетов в аэропорту Звартноц (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Тяжелоатлет Симон Мартиросян, выступающий в супертяжелой весовой категории, набрал в сумме 434 килограмма и не оставил никаких шансов своим соперникам.

ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. Представитель сборной Армении Симон Мартиросян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23 лет, который проходит в Бухаресте (Румыния). Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Штангист Самвел Гаспарян завоевал золото на молодежном чемпионате Европы

Мартиросян, выступающий в супертяжелой весовой категории, в рывке поднял штангу весом 198 килограммов, установив рекорд и завоевав золотую медаль. В толчке армянский спортсмен поднял штангу весом 236 килограммов и вновь удостоился первого места. В сумме Мартиросян набрал 434 килограмма.

Напомним, Акоп Мкртчян (весовая категория – 89 килограммов) и Самвел Гаспарян (весовая категория – 109 килограммов) также блестяще выступили на молодежном первенстве Европы, принеся золотые медали сборной Армении.