Карен Хачанов потерял одну позицию в Чемпионской гонке ATP

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж
Карен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
В обновленном рейтинге 23-летний российский теннисист занимает 17-е место. В этом году в 1/4 финала турнира "Кубок Кремля" он уступил итальянцу Андреасу Сеппи.

ЕРЕВАН, 21 окт - Sputnik. Россиянин Карен Хачанов потерял одну позицию в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

На минувшей неделе Хачанов дошел до четвертьфинала Кубка Кремля в Москве, где уступил итальянцу Андреасу Сеппи. В Чемпионской гонке 23-летний россиянин опустился на одну строчку и занимает теперь 17-е место. Сам Хачанов в интервью "Известиям" сказал, что разочарован этой неудачей.

"Мне всегда обидно проигрывать, особенно на турнире, где являюсь победителем. Конечно, к этому привело много факторов. В первую очередь — подача. Когда она идет — игра становится легче", - сказал он.

Лучшим из россиян в гонке остается Даниил Медведев, который идет на третьей позиции. Победитель Кубка Кремля Андрей Рублев поднялся с 28-го на 21-е место.