Артур Далалоян завоевал бронзу ЧМ в упражнении на перекладине

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАртур Далалоян в финале соревнований по опорному прыжку среди мужчин на чемпионате мира по спортивной гимнастике (3 ноября 2018). Доха
Артур Далалоян в финале соревнований по опорному прыжку среди мужчин на чемпионате мира по спортивной гимнастике (3 ноября 2018). Доха - Sputnik Армения
Соревнования проходили в немецком Штутгарте. Далалоян вышел в финал с пятым результатом, набрав 14,533 балла.

ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. Российский гимнаст Артур Далалоян завоевал бронзовую медаль в упражнении на перекладине на чемпионате мира по спортивной гимнастике в немецком Штутгарте.

Российский гимнаст Артур Далалоян в тренировочном центре Озеро Круглое (13 ноября 2018). Московская область - Sputnik Армения
Широта души Артура Далалояна: как гимнаст радовался победе друзей и соперников на ЧМ

23-летний Далалоян, вышедший в финал с пятым результатом, в воскресенье набрал 14,533 балла.

Гимнаст признался, что на опорном прыжке ожидал от себя более чистого исполнения.

"Немножко подвело приземление в обеих попытках. В любом случае, доволен своим выступлением, отработал от начала и до конца, это самое главное. В том году на перекладине тоже выступал в финале, шестым снарядом, и просто уже иссяк, не было сил, я допустил падение. В этом году я исправился – усложнил комбинацию, вышел и сделал ее от начала и до конца, сам за себя, конечно, очень рад", - заявил Далалоян журналистам.

Он отметил, что в дальнейшем будет бороться только за первое место.

"В первую очередь, мне хочется очень сильно домой. Хочется взять дочь на руки, поцеловать жену и спокойно побыть дома хотя бы два-три дня", - признался гимнаст.

Победу в финале одержал бразилец Артур Мариано (14,900), вторым стал хорват Тин Србич (14,666).

Далалоян завоевал четвертую награду на мировом первенстве в Штутгарте, ранее россиянин завоевал золото в командном многоборье, серебряные медали в индивидуальном многоборье и в опорном прыжке. Также в активе спортсмена две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали чемпионата мира 2018 года. На европейских первенствах Далалоян выиграл пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды.