Сборная Армении упустила победу в матче с Лихтенштейном

© REUTERS / ARND WIEGMANNРеакция тренерского состава сборной Лихтенштейна по футболу после гола Яника Фрика в ворота сбороной Армении (12 октября 2019). Вадуц
Реакция тренерского состава сборной Лихтенштейна по футболу после гола Яника Фрика в ворота сбороной Армении (12 октября 2019). Вадуц - Sputnik Армения
Подписаться
Уже на 19-й минуте Армения повела в счете, но на 72-й неожиданный гол забил нападающий сборной Лихтенштейна Яник Фрик. После семи туров у армянских футболистов 10 очков. Столько же у боснийцев.

ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. Сборная Армении, вопреки всем ожиданиям, не смогла переиграть на выезде сборную Лихтеншейна. Перед игрой никто из болельщиков даже не мог представить другого результата, кроме победы. Все ждали следующей игры, с Финляндией, где решалась бы борьба за второе место в группе.

Такого соперника, как Лихтенштейн, можно было легко переиграть даже без Генриха Мхитаряна, считали все (напомним, капитан сборной Армении восстанавливается после травмы).

Поначалу игра складывалась по этим ожиданиям: на 19-й минуте Тигран Барсегян забил гол, а сборная контролировала обстановку на поле.

© REUTERS / ARND WIEGMANNФутболисты сборной Армении празднуют забитый Тиграном Барсегяном гол в ворота сборной Лихтенштейна (12 октября 2019). Вадуц
Сборная Армении упустила победу в матче с Лихтенштейном - Sputnik Армения
Футболисты сборной Армении празднуют забитый Тиграном Барсегяном гол в ворота сборной Лихтенштейна (12 октября 2019). Вадуц

Но во втором тайме, во время одной из атак хозяев, на добивание неожиданно подоспел нападающий Яник Фрик. За 18 минут до конца игры счет сравнялся.

Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Боснии и Герцеговины - Sputnik Армения
"Духов, тхерк!" Пашинян вдохновил сборную, а букмекеры ставят на Армению

Армянская команда бросилась вперед и до последней минуты прессинговала у ворот Лихтенштейна. Там, в добавленное судьей время, собралась практически вся команда, кроме двух защитников. За несколько секунд до финального свистка, после навеса в штрафную Араза Озбилиса, Александр Карапетян пробил головой, но вратарь Лихтенштейна спас свою команду, которая заработала свое первое очко на турнире.

У сборной Армении остаются теоретические шансы на второе место. 

Подопечные Армена Гюльбудагянца до этого ни разу не сыграли вничью, команда три раза проигрывала и столько же раз побеждала.

Лидирует в группе сборная Италии со стопроцентным результатом - 21 очко. Вторыми идут финны, набравшие 12 очков. У греков и лихтенштейнцев 5 и 2 очка, соответственно.

Игра с Финляндией состоится 15 октября.

Лента новостей
0