Широта души Артура Далалояна: как гимнаст радовался победе друзей и соперников на ЧМ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийский гимнаст Артур Далалоян в тренировочном центре "Озеро Круглое" (13 ноября 2018). Московская область
Российский гимнаст Артур Далалоян в тренировочном центре Озеро Круглое (13 ноября 2018). Московская область - Sputnik Армения
Подписаться
После окончания соревнований Далалоян бросился к своему другу Нагорному поздравлять с победой, а в соцсетях написал пост, выразив респект бронзовому призеру.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Завоевавший серебро на чемпионате мира по спортивной гимнастике в абсолютном первенстве 23-летний Артур Далалоян прокомментировал успех представителя Украины Олега Верняева, который завоевал бронзу.

View this post on Instagram

A post shared by Dalaloian Artur (@real_artur) on

В пятницу в немецком Штутгарте представляющий Россию Артур Далалоян сложил свои полномочия действующего чемпиона мира, уступив лидерство другому россиянину — 22-летнему Никите Нагорному. Бронза досталась Верняеву.

После этого Далалоян опубликовал в своем аккаунте в Instagram фото с пьедестала почета. "Какая же всё-таки гордость! Два года, два абсолютных чемпиона мира. Олег, тебе от всей души респект что подтянулся к нам", - написал он.

В свою очередь Верняев поблагодарил всех, кто его поддерживал, разместив в своем Instagram фото с Нагорным и Далалояном. "У меня нет слов, нет сил, но я безумно счастлив до слез!!! Спасибо вам, друзья мои, за поддержку, это было безумно сложно, но мы это сделали", - написал спортсмен.

Отметим, что после окончания соревнований Далалоян от души поздравил и Нагорного. Как передавали российские СМИ, он заявил, что это просто непередаваемые ощущения, что они с другом заняли первые места, ведь это одна команда, они работают сообща и остаются друзьями, хотя на турнирах могут стать и соперниками. "Год назад я завоевал это золото, в этом году — Никита, мне не жалко, я могу поделиться, это очень круто, я тоже взял свою медаль, проделал огромную работу и на самом деле доволен собой", - цитировали его СМИ.

Лента новостей
0