Ванецян в ярости: в СМИ узнали, что происходит в Федерации футбола Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент ФФА Артур Ванецян на церемонии включения часов обратного отсчета Чемпионата Европы по футболу (до 19 лет) (5 апреля 2019). Еревaн
Президент ФФА Артур Ванецян на церемонии включения часов обратного отсчета Чемпионата Европы по футболу (до 19 лет) (5 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Артур Ванецян после отставки с поста директора СНБ стал интенсивнее заниматься текущими делами Федерации футбола Армении и убедился, что его вводили в заблуждение по ряду вопросов, а проблемы все это время не решались, утверждает издание.

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Работа руководства Федерации футбола Армении вызывает недовольство многих представителей спортивного мира. Однако это недовольство связано с действиями не президента ФФА Артура Ванецяна, а вице-президента, генерального секретаря Федерации Армена Меликбекяна, который занимается решением текущих вопросов. Об этом в субботу пишет газета "Паст" ("Факт").  

Президент ФФА Артур Ванецян перед началом финала Кубка Армении по футболу (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Пока только футбол": Ванецян прокомментировал свою отставку и ответил Карапетяну

16 сентября глава правительства Армении сообщил об отставке директора Службы нацбезопасности Артура Ванецяна. После ухода с поста главы спецслужбы Ванецян заявил, что намерен сосредоточиться на развитии футбола в Армении.

Отмечается, что на днях собственник и президент клуба "Пюник" Артур Согомонян, владелец клуба "Урарту" Джеван Челоянц, а также представители фан-клуба «Ред иглс» публично раскритиковали деятельность ФФА.

Недовольство выражается и в непубличной форме. Как утверждает издание, многие  рассказывают, что, не находя решения проблем, напрямую обращаются к Ванецяну, и выясняется, что он не в курсе происходящего. Более того, президент ФФА удивляется тому, как такое вообще возможно.

"Это само по себе говорит о том, что Меликбекян просто периодически передавал неверную информацию Ванецяну, представил вопросы так, как ему выгодно", - отмечается в публикации.

По сведениям издания, после отставки с поста директора СНБ Ванецян стал интенсивнее заниматься текущими делами федерации и убедился, что недовольство уместно, его просто вводили в заблуждение, а проблемы со временем накопились.

"Это, как утверждают наши источники, вызвало гнев и недовольство Ванецяна", - пишет газета.

Артур Ванецян открыл футбольные поля в трех приграничных селах Армении>>

Кстати, издание также получило сведения о том, что в исполкоме ФФА во внутреннем порядке обсуждается вопрос отставки президента ФФА, но есть одна серьезная преграда: большинство представителей футбольного мира и  национальная сборная против этого решения.  

Напомним, Артур Ванецян был избран президентом Федерации футбола Армении 22 сентября 2018 года, сменив на этом посту Рубена Айрапетяна.

Лента новостей
0