У Генриха Мхитаряна могла быть травма еще до перехода в клуб "Рома" – Фонсека

© AP Photo / Gregorio BorgiaГенрих Мхитарян празднует свой первый гол в составе "Ромы" во время футбольного матча Серии А между "Ромой" и "Сассуоло" (15 сентября 2019). Рим
Генрих Мхитарян празднует свой первый гол в составе Ромы во время футбольного матча Серии А между Ромой и Сассуоло (15 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Тренер клуба "Рома" Пауло Фонсека не давал Генриху Мхитаряну полной нагрузки, но после игры с "Лечче" травма игрока вновь дала о себе знать.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Известный футболист Генрих Мхитарян мог получить травму еще до перехода в итальянский клуб "Рома". Об этом тренер римской команды Пауло Фонсека заявил в интервью британской газете The Mirror.

Официальный twitter канал ФК Рома опубликовал фотографии прибытия Генриха Мхитаряна в Рим - Sputnik Армения
Генрих Мхитарян выбыл из строя на три недели из-за травмы

В 6-м туре Серии А Мхитарян отыграл почти весь матч против "Лечче", где сделал передачу для единственного победного гола Джеко. Но после игры выяснилось, что Мхитарян получил повреждение мышцы бедра и выбыл из строя, как минимум, на три недели.

По словам португальского тренера, игрок уже жаловался на неприятные ощущения.

"Учитывая его плотный график игр, ясно, что он мог чувствовать напряжение. Поэтому я не выпустил его на поле против "Аталанты" (Мхитарян вышел на замену на 65-й минуте), и он нормально восстановился к следующей игре. Но после этого он снова получил повреждение", - добавил Фонсека.

Отметим, что на два месяца выбыл и другой ключевой игрок римлян – полузащитник сборной Италии Лоренцо Пеллегрини, получивший перелом плюсневой кости стопы.

Сможет ли Генрих Мхитарян участвовать в матче Финляндия-Армения: мнение врача>>

Напомним, Мхитарян пропустил из-за травмы несколько матчей в начале 2019 года, когда играл за "Арсенал".

Лента новостей
0