Сможет ли Генрих Мхитарян участвовать в матче Финляндия-Армения: мнение врача

© Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Боснии и Герцеговины
Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Боснии и Герцеговины - Sputnik Армения
Подписаться
Полузащитник итальянской "Ромы" и армянской сборной Генрих Мхитарян выбыл из строя на три недели из-за травмы.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян, возможно, примет участие в матче Финляндия-Армения, который состоится 15 октября. Об этом в беседе со Sputnik Армения сказал врач сборной Армении Карен Степанян.

Футболисты Ромы Генрих Мхитарян и Лоренцо Пеллегрини празднуют забитый гол во время футбольного матча Серии А между Ромой и Сассуоло (15 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
"Рома" выиграла в гостях у "Лечче": сюрприз от Мхитаряна сработал

"Каждая травма имеет приблизительные сроки выздоровления. Важно, как реагирует на нее организм. Бывают случаи, когда футболист чувствует себя здоровым раньше. А может и несколько позже срока выйти на поле. Я не уверен, как все пройдет на этот раз, но, зная Генриха могу сказать, что, возможно, он сможет участвовать в матче Финляндия-Армения. Определенно ему придется пропустить первый матч против Лихтенштейна. Но, повторяю, возможно, Генрих сможет сыграть в следующем матче сборной. Будем ждать", - сказал врач сборной Армении.

Генрих Мхитарян выбыл из строя на три недели из-за травмы 29 сентября. Травму Мхитарян получил в матче шестого тура чемпионата Италии с "Лечче", когда "Рома" одержала гостевую победу со счетом 1:0. Мхитарян вышел на игру в стартовом составе и был заменен в конце второго тайма.

О чем говорили президент Армении и Мхитарян - Саркисян опубликовал фото>>

Медицинский штаб римского клуба диагностировал у 30-летнего капитана сборной Армении повреждение сухожилия приводящей мышцы правого бедра.

Лента новостей
0