Судьи на футбольных матчах намеренно делают ошибки, выполняя чье-то поручение - Челоянц

© Photo : pxhere / Футбольный мяч на травеФутбольный мяч на траве
Футбольный мяч на траве - Sputnik Армения
Подписаться
Скандалы вокруг судейства матчей премьер-лиги Армении продолжаются. После владельца ФК "Пюник" Артура Согомоняна, руководитель клуба "Урарту" Джеван Челоянц также высказался на тему судейских ошибок.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Те судьи, которые не могут выполнять свои обязанности должным образом, вообще должны быть исключены из футбола. Об этом на встрече с журналистами сказал владелец ФК "Урарту" Джеван Челоянц, говоря о проблемах судейства.

Предматчевая тренировка Алашкерта перед игрой с БАТЭ в Ереване - Sputnik Армения
Артур Согомонян нашел тренеров для детей футбольного клуба "Пюник": помог Китай

Судья Артак Симонян допустил ошибки в игре "Лори" - "Пюник" на предыдущем чемпионате. После истечения срока дисквалификации он снова вышел на поле в качестве судьи игр премьер-лиги. На это остро отреагировал владелец "Пюник" Артур Согомонян, который заявил, что если в играх чемпионата Армении судейство не улучшится, то он снимет "Пюник" со следующего сезона и сосредоточится на детско-юношеском футболе.

Джеван Челоянц считает, что низкий уровень судейства игр - не случайные ошибки, а преднамеренные. И это делается по чьему-то поручению.

На просьбу журналистов предоставить доказательства своих слов, руководитель "Урарту" сказал: "Доказательство - счет игры. Я вижу ход матча, и понимаю, что судья делает все намеренно. Мне не нужны другие доказательства".

Он отметил также, что уже несколько раз обращался в Футбольную федерацию Армении (ФФА) по насущным вопросам, в том числе и судейству, но заместитель председателя организации Армен Меликбекян игнорирует его обращения.

Генрих Мхитарян выбыл из строя на три недели из-за травмы>>

По словам Челоянца, в армянском футболе есть проблемы, которые нуждаются в решении. Но, результата можно достичь только сотрудничая, а не обвиняя друг друга. Судейские ошибки в футболе были, есть и будут. И не только в Армении, но и во всем мире. Но в любом случае, вопросы плохого судейства требуют скорейшего разрешения.

Лента новостей
0