Более 50 футбольных полей с искусственным покрытием откроется в Армении - Пашинян

© Photo : press office of the Government of RAВыступление премьер-министра Никола Пашиняна на митинге в Гранд Парке (22 сентября 2019). Лос-Анджелес
Выступление премьер-министра Никола Пашиняна на митинге в Гранд Парке (22 сентября 2019). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Кроме полей с искусственным покрытием, Армения рассматривает вопрос строительства нового стадиона для проведения международных матчей.

ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Более пяти десятков искусственных полей откроется в областях Армении до конца года, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы представителей армянской общины Нью-Йорка.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна на митинге в Гранд Парке (22 сентября 2019). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
"Обогащайтесь и обогащайте Армению": Пашинян зовет бизнесменов из диаспоры

"Футбол мы рассматриваем не только как ветвь экономики, спорт, но важный способ организации общественной жизни. До конца года в Армении, в областях откроется более 50 полей с искусственным покрытием ", - сказал Пашинян.

Это создаст возможность заниматься футболом большему количеству детей. Кроме того, в повестке властей строительство нового стадиона, соответствующего международным стандартам. Там Армения сможет проводить международные матчи.

Встреча Пашиняна и Хана в Нью-Йорке: в чем заверил еврокомиссар армянского премьера>>

Ранее председатель национальной Федерации футбола Артур Ванецян заявил, что инвесторы из Китая хотят построить в Армении новый современный стадион. Он должен занимать 5-6 гектаров, а вокруг него будет разбит сад на 10-15 гектаров.

Лента новостей
0