Шахматист Левон Аронян очередную партию Кубка мира закончил ничьей

© Photo : Lennart Ootes / Altibox Norway ChessГроссмейстер Левон Аронян во время блиц-турнира Altibox Norway Chess 2019 (3 июня 2019). Ставангер, Норвегия
Гроссмейстер Левон Аронян во время блиц-турнира Altibox Norway Chess 2019 (3 июня 2019). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский шахматист пока играет в шахматы по классической системе, но далее пойдут только партии быстрые и даже молниеносные.

ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Армянский шахматист Левон Аронян в 4-м туре чемпионата мира завершил партию вничью. Об этом сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Армении.

Левон Аронян на турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам (14 марта 2018). Берлин, Германия - Sputnik Армения
Правительство приобретет компьютер для гроссмейстера Левона Ароняна

Четвертый тур Кубка мира проходит в Ханты-Мансийске. Левон Аронян играл черными со спортсменом из Вьетнама Ле Куанг Лиамом. На 31-м ходу игры гроссмейстеры согласились на ничью. Еще одна игра состоится в субботу, 21 сентября.

Этот чемпионат мира проводится по нокаут-системе, когда проигравший остается вне дальнейшей борьбы. В розыгрыше принимают участие 128 шахматистов. Соперники сначала играют две игры по классической схеме, а затем состязаются в быстрых и молниеносных шахматах.

Кубок мира впервые Левон Аронян завоевал в 2005 году в возрасте 23 лет. Шахматист с 2001 года живет в Германии, однако продолжает выступать под флагом Армении.

Левон Аронян - пятый в мире по молниеносным шахматам>>

На данный момент он является четвертым сильнейшим шахматистом мира, уступает чемпионам мира по шахматам Магнусу Карлсену (Норвегия) и Гарри Каспарову (Россия) и еще не завоевавшему чемпионский титул Фабиано Каруане (США). В своих интервью шахматист неоднократно отмечал, что его главная цель - стать чемпионом мира.

Лента новостей
0