Юрий Джоркаефф посетит Армению в статусе гендиректора фонда ФИФА

© Photo : official site of the Prime minister of RAЮрий Джоркаефф на приеме у премьер-министра Армении Никола Пашиняна (9 июля 2018). Еревaн
Юрий Джоркаефф на приеме у премьер-министра Армении Никола Пашиняна (9 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Фонд ФИФА реализует по всему миру социальные программы, способствуя восстановлению футбольной инфраструктуры.

ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Легендарный футболист Юрий Джоркаефф 6-9 октября побывает в Армении в новом статусе. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил в пятницу на своей странице в Facebook.

Юрий Джоркаефф на футбольном Матче легенд (8 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Стадион аплодировал стоя: как "сумасшедший" Джоркаефф исполнил все свои мечты

"Наш соотечественник Юрий Джоркаефф назначен генеральным директором фонда ФИФА и в этом статусе 6-9 октября посетит Армению", - отметил глава правительства.

Фонд ФИФА создан в 2018 году и реализует по всему миру социальные программы, способствуя восстановлению футбольной инфраструктуры.

Напомним, в июне этого года Джоркаефф приезжал в Армению. В частности, по приглашению министра высокотехнологичной промышленности Армении Акопа Аршакяна, знаменитый спортсмен побывал на выставке инженерии и технологий в Ванадзоре.

Юрий Джоркаефф – чемпион мира (1998) и Европы (2000) в составе футбольной сборной Франции. Имеет не только армянские корни. Его отец, Жан Джоркаефф (сын калмыка и польки) тоже был профессиональным футболистом, сыграл 48 матчей за сборную Франции и более 400 – в чемпионате страны.

Лента новостей
0