Автогол турецкой команды: в конце первого тайма "Рома" повела в счете

© AFP 2024 / ALBERTO PIZZOLIТурецкий полузащитник ФК "Стамбул Басакшехир" Мехмет Топал (в центре) во время матча группы J Лиги Европы UEFA между командами "Рома" и "Истанбул Башакшехир" (19 сентября 2019). Рим
Турецкий полузащитник ФК Стамбул Басакшехир Мехмет Топал (в центре) во время матча группы J Лиги Европы UEFA между командами Рома и Истанбул Башакшехир (19 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
После навеса Спинаццолы с фланга, на пути мяча по случайности оказался защитник турецкой команды Жуниор Кайсара.

ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Итальянская "Рома" повела в счете в матче с турецкой командой "Истанбул Башакшехир" в своем первом матче Лиги Европы в сезоне 2019/2020. Игра проходит на "Стадио Олимпико" в Риме.

Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Боснии и Герцеговины - Sputnik Армения
"Мхитарян – правильный парень": чем Генрих впечатлил спортивного директора "Ромы"

За три минуты до конца первого тайма Эдин Джеко и Хавьер Пасторе начали атаку по центру поля. Игроки "Башакшехира" попытались нарушить правила, но римляне удержали мяч, перевели его на правый фланг, откуда Спинаццола навесил в штрафную. На пути мяча по случайности оказался бразильский защитник турецкой команды Жуниор Кайсара. Рикошетом от него мяч влетел в сетку.

Отметим, первый тайм прошел на относительно малых скоростях. В таком темпе защитникам гостей удавалось удерживать Эдина Джеко, за которым они особенно следили. Хорошо развивал атаки Дзаньоло, но его навесы в штрафную оказывались недостаточно быстрыми.

Отметим, капитан сборной Армении Генрих Мхитарян в стартовом составе "Ромы" не вышел, но заявлен в запасе. Против своих не играет и турецкий фланговый полузащитник "Ромы" Ченгиз Ундер.

Лента новостей
0