Добилась в Ереване: российская фигуристка Трусова вошла в Книгу рекордов Гиннеса

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАлександра Трусова выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на контрольных прокатах по фигурному катанию в Москве.
Александра Трусова выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на контрольных прокатах по фигурному катанию в Москве. - Sputnik Армения
Подписаться
Юная российская спортсменка отличилась сразу двумя достижениями, один из уникальных рекордов был побит на соревнованиях в столице Армении.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Российская фигуристка — 15-летняя Александра Трусова — вошла в Книгу рекордов Гиннеса сразу с двумя рекордами. Об этом сообщает телеграм-канал "Подъем".

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАлександра Трусова
Добилась в Ереване: российская фигуристка Трусова вошла в Книгу рекордов Гиннеса - Sputnik Армения
Александра Трусова

Отмечается, что юная спортсменка стала первой исполнительницей четверного тулупа и четверного лутца на официальных соревнованиях среди женщин.

"Я очень рада, что попала в книгу рекордов Гиннесса. Очень большая честь оказаться упомянутой в ряду таких невероятных легенд советского спорта, как Сергей Бубка и Ирина Роднина. Это, конечно, еще больше мотивирует, надо быть достойной этого", – передает слова Трусовой Sports.ru.

Примечательно, что рекорды Трусова установила 10 марта 2018 года на юниорском чемпионате мира в Софии и 2 октября 2018 года на этапе юниорского Гран-при в Ереване.

Лента новостей
0